Хочу взять себе автомобиль до 400р Выбор пал на Пежо 308. 2011 года. Стоит ли брать её? Какие болячки у них имеются? Либо за эти деньги стоит взять

теперь по теме) узнай где находится эта машина, если не далеко от меня, САО, Химки, Зеленоград, то подъедем вместе и просканируем лексией её, ну и тестером лкп по кузову пройдемся, там уже будет ясна картина по машине, а по фоткам ни кто тут не скажет ничего...
Болезней у этого мотора и коробки нет, есть запчасти дорогие) например двухмассовый маховик, присадка в топливо «Эолис»… ну и навскидку всё... Прям болезней у тачки нет вообще
 


dixon2002

New member
кстати вот что взял я в этом году в апреле, дизель 1,6 мкпп 6ст... езжу ненарадуюсь до этого была ниссан примера у которой кроме эффектной внешности внутри и снаружи одни болячки(у всех)

2FfWyVMfxgk.jpg
 

novatia

New member
да ну нет, есть сид 163 лошади, он атмо и едет очень хорошо. Лучше чем многие в его классе, но он уже не 1.6, а 1.8 по моему
 

Какту$$

New member
по чесноку если, то с пежо надо сравнивать с автомобилями с атмо 1.6, так вот астра, фокус, сид, лансер, сандеро, альмера и прочие авто с таким же объемом двигателя и лошадьми- едут так же как Пежо, не лучше, кто- то даже хуже, таже мазда три нифига не бодрая на 1.6. У него, да, есть определенный затуп на низах, это из- за коробки в основном, но при этом пыж очень хорошо раскручивается от 50 и до 130. Я иногда сам думаю что он не едет, но у того же опеля на автомате нет такой приколюхи, как удержание повышенных оборотов при сбросе газа, для возможного продолжения ускорения. Так что все относительно. И он тяжелый среди своих одноклассников. Так же большую роль имеет коробка и умение обращаться с ней.
 
на 308х 2.0дизель выдаёт 136 лошадок, но это задушенные лошади из-за экологии и т.п., если их чипануть до базового, то как раз и будут 163-165л.с., но в любом виде там тяга просто башенная.
 

Promo :)

New member
ну так понятно. Просто она сравнивает машины по какому принципу? Я к тому что есть конечно более резвые чем Пежо и бензиновые, но при этом они буду и по литражу больше, а не так что 1.6л. и типо они его все уделают. Нет. Атмо с атмо, турбо с трубой и одинаковых литражей, а не так: Вот эта едет а Пежо нет.
 

Кролик

New member
Елизавета, значит у вас проблема с мотором. На моей набирает быстро, а тут пересел на машину знакомых 08 год, оч медленно разгоняется
 

seodigest

New member
Вы чего развели то эээ человек спросил нужно брать или нет, я бы сказал можно, по мне так до 400 это лучший вариант(как я и сделал) да не без маленького ремонта, но и не жалуюьсь. Николай тут долго все могут рассказывать про свои проблемы, загугли "лиса рулит пежо 308" вот все как она сказала так все у меня и было дословно)
 

Сверху