всем. Из-за брызговиков, не по феншую, стерлась краска справа на пороге и слева. На правом уже есть чуть ржи, я так понимаю что слой цинка тоже

Добрый вечер всем. Из-за брызговиков, не по феншую, стерлась краска справа на пороге и слева. На правом уже есть чуть ржи, я так понимаю что слой цинка тоже подстерло. Подскажите, как лучше устранить и чем помазать? Склоняюсь к зачищению небольшому, покрытием преобразователем в грунт, все обезжирить и чуть задуть краской максимально в цвет. Кто знает, сколько в сервисах берут за такой ремонт, размер то вообще понты. Прошу совет.

F5KSIJ3qqio.jpg
 


В нормальном сервисе возьмут как за целый элемент. Сделай сам подготовку и балончиком покрась. Один хрен под брызговиком не видно!
 

firacet

New member
т.е красят поврежденное место и дальше отступя 3 см примерно будет плавный переход краски от новой к заводской. Это делается чтобы не заливать весь порог.
 

Niyaz Yarullin

New member
И еще вариант бюджетный. Карандашик покупаешь, максимально красиво кисточкой красишь и клеишь всерху бронепленку типо как капоты обтчгивают от камней. Ставишь оригинальные брызговики и езди спокойно)
 

Sheridan

New member
да это я смогу залить из баллона так, с переходом, у меня опыт рисования ими большой) только цвет нужен максимально похожий. Спасибо, в общем я так и представлял себе все. Хотя мне объявляли за вытяжку порога и покраску-5т.
 

A_Diana

New member
балон не вариант. Плохое качество у него. Надо еще лаком перекрывать его и все это добро быстро смоет. Не стоит трудов. Не на продажу же
 
у меня дома и лак есть) только он по моему матовый. Почему плохое, возьму краску по лучше, плавными движениями в три слоя аккуратно и вуаля) Лучше кисточкой? А чо за карандаш? И заклею бронепленкой))
 

REM64A

New member
лак однокомпонентный и от этого мягкий. Быстро матуется и смывается. Карандашь...ну такая хернь с кисточкой в цвет машины. Похоже как лаки для ногтей :)
 

cscope

New member
карандаш штатный купить. Шкурануть слегка и сверху покрасить
 

bobrov

New member
седня смотрел на темно-синий металлик) 140р. Но я сомневаюсь в нем.
 

GoldLink

New member
Зачистить,преобразователем ржавчины покрыть пару раз,а лучше 3слоя и покрасить,на четырке на крыльях ржава,четырка год простояла ничего не чистил прям на ржавчину преобразователь а поверх краска так год ничего не вылазило а потом все краска пошла,в след раз попробую зачистить хорошенько и преобразователем так вообще наверно на долго хватит,я и не знал что преобразователь так хорошо держита если еще и грунтовочкой так вообще))
 

Sergey Yakovlev

New member
так под краску грунт нужен, нет? иначе агдезии нет, краска от металла отваливает
 

Tracker

New member
преобразователь преобразует в грунт, я купил, написано что стереть рыхлый слой (а у меня его нет) и нанести преобразователь и типа поверхность загрунтуется и можно красить, только все обезжирить надо.
 

wDevil

New member
интересно. я таких видимо ещё не встречал. я по старинке пользую ортофосфорную кислоту. а уже её сверху грунтом после того как металл станет матовым.
 

selim103

New member
а пятаки как у тебя закрась с балончика. у нас в магазинах, которые красками для авто торгуют краску в балончики закачивают. в распыл закроешь и всего делов. на порогах видно сильно не будет, тем более брызговики прикроют
 

Сверху