Вопрос конечно не по теме, но уже не знаю куда идти. Вы знаете норм организацию, которая выдает деньги под маленький процент. А то я посмотрел



двух тыщ... вот в наше время солдаты рублей по 400 вроде получали. Но потом я пробился в сержантский состав и еще за должность приплачивали, поэтому рублей 800 чтоль было.
Короче почти всю службу не получал зарплату, получил в самом конце и ушел как король - тыщ 10 унес...
Могу немного путать цифры, но в целом не сильно.
 
Да все верно. Но Сейчас время другое. У меня недавно друг в ракетные Войска ходил. Говорит санаторий. Кормежка, как шведский стол. Занимались в спортивной форме Adidas. На собрании принуждали родителей покупать шерстяные носки и кроссовки. В общем полный треш. А другой знакомый, буквально пару лет назад служил в Чите. Вот там как на зоне, никаких уставов. Только понятия. Достал нож- Реж.
 
там короче два пути - или выбиться в люди и огребать, зато иметь плюсы или быть ниже травы тише воды. Попробую объяснить:
1 путь. Хорошо служишь, получаешь мл. сержанта, может должность какую-то. В зависимости от твоих способностей. Способности могут оценить, потому что в армии полно тупезней и можно выделиться. За это ты будешь в вечной запаре и больше ответственности. Но это может дать некие плюсы - будет больше отпуск, больше зарплата. Возможно уйдешь пораньше на дембель (на пол дня) и вообще можно развернуться.
2 путь. Ты держишься серой мышкой и не паришься. Солдат спит - служба идет. Ничего не умеешь, ответственности не хочешь. Служба пройдет и всё. Зато без гемора.

У сержанта отпуск дня на 4 чтоль больше.
Плюс можно вымутить дополнительные дни отпуска сдавая кровь.
За 1 сдачу давали два дня отпуска. Типа справки дают. Я вымутил 3 справки и получил 6дней к отпуску. Кровь конечно я не сдавал....
 

ALENA27

New member
да я по физо вообще АС. 50 раз на турнике без рывков и это только разминка. А так тотя иду в морфлот только на год (с другом договорился)
 

aganat

New member
да, от части много зависит. Я попал на интересный переходный период.
То есть когда я пришел часть стала уставной, а до этого был трэш - шлюхи по ночам и летающие табуретки.
Вот моим дедам обыидно было. Их по духанке прессовали табуретками, а когда они так же хотели делать, начались уставные отношения и нас не получалось нагибать. Сотку толком никто не тянул. А я вообще на всю эту чушь болт положил
 
ну тогда как минимум не пропадешь :) но если хочешь выделиться, то больше ценятся умственные способности. Качками там стать не проблема. А вот шарить в компах, например и вообще не тупить - это ценится
 

BDAllena

New member
Ваще единственное что надо сделать в армии - это не стать говном. То есть если тебя прессуют, то когда ты будешь в праве прессовать - не стать таким же. Жизнь потом просто может показать, что быть говном - не правильно. То что в армии прокатывало, в жизни не прокатит.
Поэтому главное остаться человеком.
 

Сверху