Вчера разбили моего пыжика. Нужен хороший авто юрист. Виновник был пьяный. СПб



Jamming

New member
здесь как раз много детей ходит просто повезло что никого не было
 
я тоже думал бред,пока не коснулось меня лично,почитай закон об ОСАГО,нет,они могут конечно твой хлам после дтп и восстановить,но по хорошему за новую деталь минус износ(амортизация) оплачивают,все по закону.
 

Ikrom

New member
типа да, но по факту страховые не беднеют, в их отчетах такие прибыли фигурируют, мама не горюй...
 

InSEOnoIMO

New member
хз, у меня уже второй знакомый так ремонтировался и никто не доплачивал. А там мазда6 которой уже лет 5 точно
 

Romanova

New member
Сергей, за ремонт ничего не доплачиваешь,только за новые з/ч установленные при ремонте, страховая оплачивает новую з/ч без учёта амортизации,к примеру у меня сейчас поврежден бампер,если я ремонтируюсь в сервисе от страховой и его меняют на новый,то :
1.его стоимость 23т.р.
2. Амортизация у меня порядка 17%
3.страховая за него перечислит сервису 23к-17%(3910)=19090, а 3910 я должен из своего кармана заплатить сервису.
Но! Можно ничего и не платить,тогда просто восстановят мой бампер.
 
Вот и прикинь,какая будет амортизация у 5-6 летнего авто и,если под замену 3 и более элементов? Вот там уже доплата из своего кармана будет не малая
 

skaza

New member
если они дело выигрывают потом им платишь процент от суммы
 

pawel3

New member
у второго точно был прилет в задний бампер, у первого вроде тоже, но надо будет по случаю уточнить.
Арифметика-то понятна, но это просто очередной нагрев населения.
 

Сверху