Решил купить себе машину с бюджетом 300 +-20 т, и уж очень понравился Пежо, посмотрел много обзоров и отзывов, все они не однозначны ) посоветуйте

XAMILION-X

New member
Всем привет . Решил купить себе машину с бюджетом 300 +-20 т, и уж очень понравился Пежо, посмотрел много обзоров и отзывов, все они не однозначны ) посоветуйте пожалуйста : какой год смотреть, комплектацию? коробка автомат или палка( очень хочу автомат, но отзывы так же не однозначны ), как ведёт себя мотор ( ест масло, или не ест, сколько у кого прошёл ?), что насчёт ремонтопригодности ( почем детали и есть ли возможность делать самому ?) . Заранее большое спасибо :)
p.s. Сейчас катаюсь на праворульной мазде 2000г.в. - устраивает более чем, но дюже старая, да и гнить начала ... масло не кушает (пробег 260), ремонтировал все сам ( по цене так же не дорого если брать хорошие аналоги, ремень грм комплектом с роликами 1500р, менял сам, стойки каяба 2600 менял сам и т.д.) . Не хочу переплачивать денег за авто хуже этой)

71ZoZLxgj90.jpg
 


rem_dar

New member
Мне кажется тебе противопоказан современный автопром, в том числе и 308 пыж.
 
почему ? Потому что ремонтирую сам ? Ну у меня отец слесарь ; я почти инженер сельхоз техники,и у меня это не вызывает проблем и страха . Думаю, что тут есть люди которые тоже ремонтируют сами Пежо, если он с помощью обычного набора инструмента разбирается :)
 
я все ещё не понимаю вашу реакцию, что я написал не так, и почему мне никто так и не ответил на мои вопросы ?
 
ну и раз на то пошло таз у меня был, и даже два, я работал, копил, набрал определенную сумму и хочу купить какой -то другой автомобиль . Спрашиваю про ремонт, двс и коробку потому что боюсь потом не потянуть обслуживание по деньгам
 

Cameleon

New member
потому что будь то современный фокус, солярис или пежо. Обслуживание примерно одинаковое. И дороже гранты
 

ViT78

New member
при всем при этом у пежо более сложный двигатель и выставить цепь ГРМ с помощью обычного набора сомневаюсь что получится)

При этом коробка автомат простая и живучая.
 

domains365

New member
делать можно и самому, но и цены будут другие, и масло жрут многие машины и без нормальной диагностики никуда.
В общем это надо понимать. Тебе это будет сложно понять, потому что ты застрял в 2000 году
 
не обращай внимания ребята видимо с корпоративов. В пыже в принципе почти все как и 10ке жигули, разве что с мотором придётся видяхи посмотреть перед тем как лезть.
 

Sijaw

New member
Ну тут действительно многие понты колотят бу машина - это как кот в мешке, не знаешь чего ожидать, а в целом машина хорошая, с коробкой часто у многих проблемы, но главное своевременное обслуживание и частая замена масла. Но за ту цену, которую ты указал, скорее всего только механика, и смотреть желательно не ниже 2010 года
 
Пыж подкупает ценой... Но двигатель перекрывает многие плюсы) я купил жене пыж так как она его очень хотела как и многие девушки) но я ей сказал что если он нае.... То я руки не подниму делать его) про надёжность не скажу так как жена ездит мало.... Но себе я бы не купил... Судя по отзывам двигатель полное г... Есть машины намного надёжнее... Меня конечно сейчас закидают тапками) и кстати пыж надо брать от 11 года типо рестаил намного лучше по двигателям... Можно взять хороший от 350 если искать и торговаться!
 
я брал б. У. За 350 12год в отличном состоянии у девушки.. Комплектация богатая, там и мафон с экраном двд акпп и тд я так понял до топ комплектации не хватает панорамной крыши и кожаных сидений если такие были... Кто ищет тот всегда найдёт)
 

Сверху