Ребята . Датчик регулировки фаз. Треснул замотан изолентой. Его можно где то отдельно купить ? И еще он почему то весь в масле, в сервисе поменяли

AlexanderAC

New member
Ребята подскажите пожалуйста . Датчик регулировки фаз. Треснул замотан изолентой. Его можно где то отдельно купить ? И еще он почему то весь в масле, в сервисе поменяли прокладку клапанной крышки - не помогло . Где течь масла искать ?
 


Pandora_Engel

New member
С фото было бы понятней.
Скорее всего не датчик, а клапан регулировки фаз и течёт скорее он сам. У него есть несколько резиновых колечек.
 

Moony

New member
Если треснул, то лучше поменять, ему недолго жить осталось. Такой?

sapUH-pKq80.jpg
 

Stag

New member
не знаю какие выглядит там все изолентой замотано. Он стоит снаружи у двигателя со стороны приводного ремня к нему вроде четыре провода приходят
 
Вообще много чего сказали. Мой Жулик жрет масло. За две тыс км залила 9 литров масла!!! По утрам его реально колбасит. Обороты на холостых скачут до 1.5 тыс Приехала разбираться. Ну и началось....
 

AlexeyVG

New member
новый отдельно продается ! У него есть какие то опознавательные признаки ?
 

DoLLaR

New member
до его замены машину надо гнать опытному мотористу по нашим движком на диагностику. 4 литра расход масла, замена клапана как первому припарка. Может лучше двс поменять
 
двс менять конечно хороший вариант опять же цена вопроса. Бывший хозя говорит на пробеге 150 капиталку движка делал. Двигателя. Вскрыли там действительно все чисто красиво. Но блин компрессия 12.11.11.16!!! Свеча в четвертом цилиндре с жутким нагаром. Свечи я меняла 1 тыс назад. Сказали надо совсем разобрать и посмотреть. Тыс 30-35 ремонт будет. Нужно сейчас принять решение этот движок спасать или брать контрактный? С ним опять же как повезет!
 

Classic

New member
очень сложный вопрос. Один из многих. Есть цпг в порядке и не надо гильзовать, если голова в порядке - то чинить. Но надо вскрывать. Но это не будет 30к, 30к будет если собирать обратно. Скинуть голову и замерить цилиндры. Ищи механика опытного, пусть советует
 

AsD_LvS

New member
А.... спасибо буду знать. Моторист сказал скорее всего поршневые кольца неправильно стоят. Но пока не разберет ничего сказать не сможет в разобрать стоит 10 тыс . Я только что машину купила. С финансами пока сложно.
 

ermakoff

New member
с покупными движками как повезет. в среднем можно взять за 50-80к.
 

Сверху