Потек сегодня пыж =(( Со стороны коробки. Масло понемногу уходит. Неужели сальник ?

Потек сегодня пыж =(( Со стороны коробки. Масло понемногу уходит. Неужели сальник ? =(

ZUXqJHp9VMo.jpg
 


Rick Lama

New member
если я не ошибаюсь, тогда коробку снимать придётся, чтобы сальник поменять (
 

vipagnes

New member
а по чем сейчас это удовольствие? В моем сервисе снять/поставить 7 000 берут
 
кажется, нашел в инете, от куда ещё может течь - прокладка корпуса фильра (буква А). У многих была такая проблема.
Завтра буду проверять)

lkxPmW3tmMk.jpg
 
эх, буду надеяться, что она! ) Что то в книжке по ремонту не нашел, как снимать её. Надо термоэкран паука снять и сразу же можно будет открутить этот корпус ?)
 

Pandora_Engel

New member
не только. По правильному, весь катализатор надо снять и антифриз слить.
 

RiG@

New member
понятно, буду смотреть сам)) Когда буду ставить новые прокладки нужно промазать термостойким герметиком?
 

Goddy

New member
Действительно больше похоже на корпус фильтра. Я б замыл все и понаблюдал от куда именно потечет. Возьми обезжириватель в строительном магазине и смой масло. Неприятно блин
 

websupport

New member
ты сначала замой и наблюдай где начинается. По подтекам больше похоже на то, что течет из под крышки корпуса фильтра, черной пластиковой. Была партия бракованных прокладок у оригинальных фильтров. Нам одна машина попадалась с такой проблемой с фильтром МАНН. Купи фильтр новый и поменяй прокладку на крышке.когда снимешь старая должна быть дубовая и с прямоугольным сечением. Начни с проверки этого, так как это самый дешевый вариант.
 

Сверху