Народ, новая тема. Кто опять ничего не поймет, может просто лайкать. По секрету говорят у нас в теории можно активировать TPMS на основе показаний

ZAG

New member
может тогда с китайскими все же что-то еще идет? Слишком все просто звучит, тогда не понятно почему эту систему не встраивают повсеместно. Хотя на 308х, там где ЕСП был установлен разве датчики давления не идут в комплекте? запамятовал что-то
 


Кролик

New member
нет, на китайской магнитоле больше ничего. Только разъем обд, чтоб считывать данные. Там так и написано, что считывает данные с мозгов и всё.

Датчики давления идут в комплекте с биксеноном, насколько я помню.
 

darkwise

New member
узнай у кекнаса как он в своем С4 на майфун eMyWay (RT6) вывел данные от "Система TPMS и датчики давления в шинах новой конфигурации от Citroen C5 X7"
 

chehova-design

New member
так это штатная функция, чего ее там выводить. Прописываешь их в диагбоксе и они отображаются. У тебя ведь на экране отображаются предупреждения? Вот и там отображаются, только по другому.
 

Lada

New member
я хочу эти предупреждения на своем андроиде !!!!

П.С. до какой версии диагбокс прошил? Мне шнурок на днях должен уже подойти, пора бы тоже начинать софт заливать на нэтбук, буду пробовать активировать эту функцию
 

Sheridan

New member
что-то мне подсказывает, что ни одна штатная система ни на одной марке не даст выводить информацию на сторонние телефоны и планшеты
Губа не дура :)

У меня два жестких диска для этого ноута, на одном у меня стоит 7.65, но с ней кое чего не работало, поэтому чтоб не сносить, я взял второй диск и на нем пока накатил 7.44, с ней всё работает, но думаю потом обновлю до 7.57 или 7.58, другое кое чего надо еще проверить.
 
из разговора известного тебе товарища:
---------------------------------------------------------------------
alxpol:
" - Так в базе же должно быть с 2014 года. Это обязательно насколько я помню."

k****:
" - В базе с 2014 давление контролируется посредством ESP и опять же для Европы. Чтоб система определила спущенное колесо, нужно проехать около 15 км. В общем это эконом вариант. Поэтому в дорогих комплектациях до сих пор используются датчики давления в шинах."
----------------------------------------------------------------------

По-этому фуфло ваш этот эконом вариант через ЕСП (через 10-15 км можно резину успеть убить, если не самому), реальные пацаны юзают ДД в шинах, где скорость реакции системы на пробой несколько секунд.
 

Alex Morozov

New member
хотя и без вывода на андроид прожить можно, т.к. Эта система все равно Пока что не умеет выводить подробную инфу вот так:
https://e-a.d-cd.net/27832c2s-960.jpg
 

Scorpion666

New member


-wmF6o3ybcA.jpg
 

saremb

New member
да где то я видел фотку, что именно и показывает давление.
Ну и про 15 км, мне кажется это бред. Сам подумай, нафига она тогда нужна. 15 метров, это еще реально.
 

Goodilla

New member
именно без точных показаний давления в шине, ЕСП тебе по другому вряд ли скажет, мало ли, может ты с дороги съехал. Иначе было бы слишком много ложных срабатываний.
 

Сверху