Друзья, Прошу совета по ПДД, в самих правилах моя ситуация не описана, возможно кто-то сталкивался с подобным. Ехал из отпуска, Краснодарский край,



Wanq

New member
ещё раз удачи вам!
Уж очень на подставу похоже, поэтому защищайтесь до конца, размотайте их!
Примите рекомендации, и посоветуйтесь с другими юристами, лучше авто юристами.
 
Это такой вид заработка у этих петушар, в Тульской области они часто так делают, намеренно провоцируют водителей на нарушение. У гайцов реально грубое нарушение, я думаю у тебя все будет хорошо
 
объясни, как машина сзади тебе обогнать мешает? Это ты сам наугад едешь, как повезет.
Я вот раз заранее пошел на обгон, и спокойно успел бы, но передо мной выехала машина, и мы поехал сильно медленнее. И мы так и проехали пешеходный переход по встречке. О чем он думал, я вообще без понятия, потому что машина была чтобы пульнуть и быстро обогнать.
Но это моя вина, за что и заплатил. А машина сзади меня не может справоцировать или помешать мне...
 

mpdownload

New member
автор описал как и что, они мешали ему вернуться, ибо если он начнёт оттормаживаться возможна аварийная ситуация
 
если газ сбросит, то будет аварийная ситуация? Или машина на бампере висит? И висела перед началом обгона? Может и начинать не стоило? Я тоже описал. Сбрось газ, моргни пару раз стопами перед торможением, чтобы сзади увидели.
И вообще, в середине фуры увидеть что не хватает места - тут и начинать не нужно было! Куда смотрел до начала? Торопился? Мало опыта?
Косяк водителя явный! В следующий раз подумает лучше
 
это сидя за клавиатурой легко писать в комментах как, кому и что нужно было сделать. Ситуация происходит в динамике, это вопрос секунд и метров, какой газ сбросить? Моргнуть стопами? Ты пока по встречке едешь думаешь не о том как стопами моргнуть какому-то водителю сзади.
Опыт? Да, 6 лет не такой большой стаж вождения, но я успел на машине съездить до Екатеринбурга туда и обратно, Краснодара, Крыма 2 раза, и это не в счёт короткие расстояния типа Минска и Питера. Опыт езды на трассе есть, а ваши советы типа «моргни стопами» звучат как минимум дилетантскими.
 
легко кончено. А ещё легко машину сзади обвинять, что она помешала обогнать.
Смешно просто...
Куда ты перед обгоном смотрел? На авось полетел?
А как учит обгонять по встрече опыт по трассе, где, минимум, две полосы?
 
я в своём посте все подробно разъяснил, что там неясно написано?
Машина сзади не помешала мне обогнать, она помешала мне ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО, разницу видишь?
 

Slippi

New member
Я тоже написал. Что не ясно?
Не надо было начинать обгон - очевидно. Или я не так прочитал?
Машина сзади откуда взялась? Никого не было, и вдруг у бампера машина? Или назад смотреть не нужно ДО ОБГОНА? Обстановку вокруг, гонщиков всяких и пр? Они никак не влияют на принятие решений? Или 6 лет мало?
Я ездил с пожилыми людьми, от езды которых у меня волосы дыбом вставали.
Попробуй, конечно, как советуют, побадаться. Вдруг выйдет толк, но позиция что только они виноваты меня удивляет. Глядя с дивана, конечно.
Надеюсь и ты удобно сидишь, а не рулём пишешь.
Легко писать, конечно. Но и рассказ твой - не видос со множества точек, для полной картины.
Ты же написал, что пол фуры обогнал, и уже понял, что не успеешь до сплошной закончить. Это заставляет спросить что было до обгона. Явно что-то недогоядел, раз почти сразу увидел. И машина сзади тоже вдруг...
Многое непонятное...
 

Ahmad

New member
перед обгоном посмотрел в левое зеркало, никого не было, появление машины сзади меня и удивило больше всего. Если учесть что это машина гаишников, то они знают как и откуда вынырнуть, чтобы поймать потенциального клиента. Поэтому искать объяснение откуда они взялись я не буду, это их стезя и они умеют это делать. И я не ставил свою позицию так, словно все виноваты вокруг, а я белый и пушистый. Я знаю что сам виноват, но мог предотвратить своё нарушение вернувшись в свою полосу, но для этого мне нужно было затормозить перед мордой гайцов, что не очень то и безопасно для всех участников движения, не находишь?
 

Inspector Tequila

New member
ну и зря не думать о том, откуда они взялись...
Если силы и время есть, можно жалобу накатать на них. Я раз ради интереса ночью ехал за ДПС, и они проехали на красный, и я за ними. Было интересно остановят, или нет. Они без мигалки, ессно. Остановили с чистой душой...
 
Круто! По-Вашему, про безопасность обгона в ПДД ничего нет, а про то, что нужно ждать пока впереди машина обгонит есть...
А можно узнать пункт ПДД!
Сплошная на то и сплошная, что там опасно быть на встрече!!! По каким соображениЯм это безопасно?
Не правильно рассчитали свои силы!
Заметили что не успеваете на столько поздно, что плавно нельзя было притормозить?
Если сзади машина не держит дистанцию, то это её вина, тут два раза подумать нужно, если прям за тобой впритык поехали... может сразу нужно было снизить скорость.
По сути, сам накосячил.
 

Сверху