подскажите на пыжике 308м 11года есть какая нибудь связь между подушками безопасности и нажатием педали тормоза,то есть бывает что подушки отключают..

По закону есть время для выявления скрытых дефектов и повреждений. А вот минус в том, что продавец частник часто просит указать в договоре меньшую сумму, чтоб налог не платить. Заплатил 500, а вернут только 200 например.
 

-Зверик-

New member
1) Никогда в суде ничего не докажешь..
2) Бампера часто меняют, на то они и бампера, так что не аргумент, в щелях могут быть следы не шпаклевки, а банально воска
3) Смотреть надо до покупки, ты покупаешь As Is, те даешь согласие на все возможные косяки, если это не прописано по договору..а то может тебе специально нужно было брак задешево..
 

Анжела

New member
Пока наши люди не привыкли считать машину обычным товаром на который распростроняет ЗоПП и ГК. Но я надеюсь это когда нибудь пройдет. Пора уже из берлог вылезать в правовое государство.
Покупая йогурт, в случае того, что он тухлый, ты даешь согласие на все возможные последвия его приема внутрь? Спешу тебя обрадовать, что такой йогурт ты можешь вернуть, а если в суде докажешь, что причиной отравления был этот йогурт, то там уже пободаться за различные компенсации.
Самое главное что нужно сделать, это получить акт о техническом состоянии машины в какой-нибудь конторе, доказать что повреждения были сделаны не тобой и просить суд расторгнуть договор купли-продажи. После расторжения договора, участники сделки возвращаются к первоначальным условиям - машина отдается продавцу, деньги возвращаются покупателю. Всё. Но конечно надо изучить договор купли-продажи. Особенно на стоимость.
Я диплом писал по основаниям признания сделки не действительной, так что не бузите тут :)
 

sergio86

New member
Эм, ну тут уже довольно сложный вопрос. Думаю не получится. Ибо стуканул он при эксплуатации у нового владельца и старый в общем то не при чем.
Но теоретичски в сильно нудном правовом государстве ушлые юристы могли бы попробовать расторгнуть такую сделку :)
Вот еще смотрите пример. Есть дисконты по продаже одежды, я только в таких местах покупаю одежду. Бывает одежда с браком и поэтому на нее скидка, но о таком браке продавец обязан известить покупателя. Если покупатель не извещен об этом браке и сдает одежду по причине этого брака, то он вправе получить свои деньги назад.
Думаю так же и в случае с машиной. Если продавец не предупредил об аварии (устно, а еще лучше в договоре), замене бампера и еще чем-то, то покупатель вправе расторгнуть сделку ибо покупает товар ненадлежащего качества. Как-то так. Практика юриста у меня закончилась с дипломным проектом, который был уже достаточно давно, поэтому с такими вещами лучше обращаться к практикующим юристам и желательно уже имеющих опыт в ведении таких дел.
 

Anna_nova

New member
ну ты как будто не в России живешь)) как ты собрался доказать что это не ты нанес ущерб автомобилю, а именно прошлый владелец; я как продавец могу сказать, что предупреждал тебя о всех недочетах и ты тем не менее согласился, а о каких-то проблемах я и сам не догадывался, и вообще это неправильная эксплуатация и производственный брак, так что обращайся к заводу, хотя достаточно и первого аргумента..)
 
а товарищ не пойдет лесом и подаст заявление в суд. И тут ты хоть обпосылайся, будет только хуже.
Все правовые отношения регулируются законом. Так же как и ПДД регулируются ПДД, а не совестью и "посыланиями". Дыр у нас в праве много, но даже с ними можно вполне цивилизованно жить. И я верю что подобное светлое время когда нибудь настанет
 

Customer

New member
выскажу последний тезис, а то по кругу ходим..
Если ты покупаешь старое корыто не на гарантии, то все риски с подобным приобретением берешь на себя..Как можно купить просроченный кефир и предъявлять претензии к магазину что он забродил? У каждой вещи есть регламентированный срок гарантии и службы....
 
мало того, я иногда специально покупаю просроченый кефир и предъявляю магазин претензии. Магазин возвращает двойную стоимость.
Давай еще какой нибудь тезис.
 
Сверху