Плюшка удивила)))месяц назад перегорела лампочка)))ближнего))все руки не доходили сделать))сегодня включилась

у нас как то парень снаряд со времён Великой Отечественной в костёр закинул. Быстрей наверное уже не смогу бегать.
 


besheni

New member
кстати потом им на смену пришли Чикаго буллс, шарлоте хорнетс, 49 ирс и прочее.
 

jeckkka

New member
не могу сказать что диодные говно. У мамки в ванной были галогенки в реечном потолке, много жрут, греются, потолок трещал от этого. Заменил там на диоды - ваще красота. Оставил одну галогенку, и если смотреть на все эти лампочки, то не понятно, где галогенки, а где диоды.
А у себя заменил все лампочки Е27 на диодные. Если по всей хате обычных лампочек было ватт на 800, то сейчас на 80. Если обычные энэргосберегайки, то это было бы где-то ватт 150. К сожалению сравнительных замеров экономии денег не получилось, потому что старых платежок не осталось, да и на диоды менял постепенно.
 
в мое деревенское детство патроны были весьма твердой валютой. Дед один раз в огороде гранату нашел. Ходил в лес взрывать, но без меня, я мелкий был.
А когда трактора на улице копали водопровод, мы потом в кучах земли ковырялись, патроны искали. Когда недавно хоронили бабулю, нашли захоронение немцев, перьевую ручку немецкую (я ее потом в школьный музей отдал) и еще кучу всего. Такие дела. А у бати в орловщине было еще хуже, там вообще чуть ли не до конца 20 века куча не разминированных лесов оставалось. Он рассказывал как в детстве из "максима" по уткам шмаляли...
Моя деревня в брянской области, но тоже аутентично. Когда едешь по дороге в лесу до сих пор видны вереницы окоп. Очень красиво и пугающе. Леса там конечно мощные. Не зря немцы брянщину боялись.
Так что мое детство можно разделить на две части - деревенское и городское. Везде были свои приколы и истории, но в деревне было намного круче.
 

Matasha

New member
меня в Тверскую вывозили каждое лето. Там леса в окопах. Снарядов особо не находили. Зато я узнал, что такое быть "не местным")))
 

deMidgard

New member
ну да, то что ты "сезонный" накладывало некий отпечаток, но у меня вроде всё ок с этим было. Только с соседнего поселка констатировали, о опять Серега приехал. А потом мы их мутузили. Правда потом приходили заводские и мутузили нас. Но после этого мы объединялись с поселковыми и мутузили заводских. На моем поколении славные традиции стенки на стенку и закончились. А во времена мамкиной юности эта традиция была в самом пике :) Там на тракторах в поле выезжали и вперед...
 

s-box023

New member
тебе везло, я был в более враждебно настроенной среде. Потом удивлялся почему я на школьных соревнованиях на призовых местах особенно по бегу)
 

kukulza

New member
нет худа без добра :)
Но вот это было детство... Есть что вспомнить.
А щас вот даже не знаю как сына воспитывать. Чем ему заниматься на улице? Всё в видеокамерах, сотовые, шагу свободно не ступить. Никто даже в игры типа казаков разбойников не играет. Даже строек нормальных нету, где полазить можно.
Помню один страшный момент, лазил по стройке на районе и меня поймали какие-то бомжи на втором этаже. Хз, но тогда я почуял что дело принимает серьезный оборот, держали они меня пару часов, потом я пырнул одного гвоздем и сигналул с балкона второго этажа, домой драпал, тебя наверно обогнал. Но побоялся об этом родителям говорить.
 

Сверху