Зима закончилась, но болтали с друганом, а он владелец мини, с нашим движком, обслуживается в клубном сервисе, так вот ему там говорили, что греть

Sunfreakz

New member
Зима закончилась, но болтали с друганом, а он владелец мини, с нашим движком, обслуживается в клубном сервисе, так вот ему там говорили, что греть машину зимой не надо, типа запустил, минуту ему дал и поехал. Так же говорили официалы. Работает у него миник тише чем пыж и пробег всего 50, но разница на лицо, так скажем. Кто что думает? Хотя, уверен что греет большинство. А опрос, что бы было интереснее))
 


encomstr

New member
Ты если нашему дашь только минуту, сразу антиполюшен вылезет, минут 5 -7 вполне достаточно
 
Обычно грею, так как всеравно надо коробку прогревать, но если сразу поеду ни каких антиполюшенов не вылетает, это дело не в прогреве, тут надо машину в порядок приводить .
 

brucelee

New member
обычно пару минут буквально грею, разве что только в сильный мороз прогревать приходится.
никаких ошибок, полет нормальный
 

linkoman

New member
просто сомнительно что машину так задумали что на холодную она выдавала бы ошибку, приходилось мне ехать без прогрева пару раз когда спешил, никакой ошибки не было, разве что первую минуту коробка тупила так как выезд со двора крутой подъём и коробка не была прогрета . Если вылетают ошибки есть проблема .
 

zakladka.org.ua

New member
как тогда объяснить то, что если в следующий раз ее нормально прогреть никаких ошибок больше не появляется и диагностика их тоже не видит
 

aguri2

New member
возможно проблема ещё не такая серьёзная и только начинается . но не может быть что бы полностью исправный Авто выдавал ошибку потому что Авто не прогрели, если не ошибаюсь в Европе их вообще не прогревают, в некоторых странах запрещено стоят на холостых продолжительное время ( экология ) поэтому садятся и едут сразу .
 

artem.net

New member
Греть минуту-две, потом ехать на минимальных оборотах до тех пор, пока стрелка не поползет вверх
 

seugenev

New member
Опрос про зиму? При годе градусов минуту -две. При минус 20 можно и 5 постоять
 
Если не сильный мороз, то пару минут грею. Минут по 10 греть ее просто глупо. Коробка хрен так прогреется.
У меня созданы условия для нормальной эксплуатации: после прогрева я медленно еду по двору, выезжаю и встаю в пробку. А как выезжаю, так уже как раз всё подогрелось и можно прибавить оборотов
 

Goodilla

New member
Когда холодно включаю попогрейку, когда нагревается еду, сильно не топлю
 

XAMILION-X

New member
Вот честн, я сторонник вообще не греть, что собственно всегда и делал, но начитавшись форумов про пежо, именно на 308 стою минут, 10 коробку туда-сюда перевожу....
 

Сверху