Заболела моя ласточка, несильные рывки при заводе двигателя на холодную, и так же на холодную при трогании бывает потеря мощности, не глохнет, а

Здравствуйте! Заболела моя ласточка, несильные рывки при заводе двигателя на холодную, и так же на холодную при трогании бывает потеря мощности, не глохнет, а просто не едет, потом резко мощность появляется и машина начинает ехать.
Сделал диагностику, ошибка р2178.
А недавно менял менял масло на маслозаправке, залили мне elf, очень его они там расхваливали.
Вот теперь думаю, возможно ли такое поведение двигателя и эта ошибка из-за хренового масла? Или все же менять лямбду и чистить форсунки?
 


AlexSid

New member
при том, что эта ошибка так же возникает если забиты масляные каналы в ГБЦ.
Ну это мне выдал Гугл) сам я далеко не знаток)
 

webceo

New member
Я так уровень масла про....ал, так же хрюкала так же дергалась вобщем все что ты описал, думал все капец встрял. А потом глянул уровень, а его нет!!! Долил, сбросил ошибки, о чудо как новая едет уже больше года.
 

serg74

New member
я за уровнем слежу как субарист)) раз в два-три дня) раньше не слабо жрала, и дымила, потом мск поменял стало норм. Залил мотюль, от замены до замены, 7500, долил примерно литр. А последний раз залил ельф, 2 тысячи отъездил, уровень на том же месте.
 

Сверху