хочу поделится полезной информацией на днях услышал посторонний, неестественный шум из под капота. С начала думал что дело в цепи по приезду к оф.

Homer

New member
Добрый день! хочу поделится полезной информацией на днях услышал посторонний, неестественный шум из под капота. С начала думал что дело в цепи по приезду к оф. диллеру на диагностику было выявлено что неисправность в натяжном ролике и в ролике привода водяного оборудования т.е.(помпы). Цена на ремонт была озвучена 16000 с заменой ремня, после чего я посетил экзист там цена была привлекательнее - 8000. Для меня основной не поняткой было то что ролики идут только в комплекте со всеми кронштейнами отнасящимеся к этим роликам и у них считаются не ремонтоспособными. После чего в одном из множества магазинов я нашел отдельно ролики цена одного-1900 а другого- 1550. В итоге после потраченного дня поисков я купил ролик натяжения от газели -он подходит один в один и цена его 170руб. и нашел подшипник для привода вод. об. за 150 рублей. Только новый подшипник уже старого на 2мм и под него пришлось переделать деталь которая на фото в штангеле или подкладывать шайбу по старую. Извиняюсь за свою грамотность))) пишите если будут вопросы.

PZr6rNevS7I.jpg
 


iyuukuykkyut

New member
В принципе молодец!
Очередное доказательство, что из любой машины можно сделать таз, а в данном случае газель :)
 

Sijaw

New member
Смотря сколько будешь запчасти искать, а работы на час
 

mama_karla

New member
на фотке пластиковый ролик там подшипник запресован уже а менял я в ролике привода помпы там ролик металический
 

Сверху