Хочу купить Пежо 308 сс 2014 года, пробег 12000! на, что обратить особенно внимание ? Как убедится, что пробег настоящий ? Понял, что перед

gumfitnes

New member
Здравствуйте ! Хочу купить Пежо 308 сс 2014 года, пробег 12000! Подскажите пожалуйста на, что обратить особенно внимание ? Как убедится, что пробег настоящий ?
Понял, что перед покупкой надо проверить машину у официального дилера, но может есть моменты поколотым можно понять, что с машиной не все гладко ! Больше всего волнует именно пробег, есть признаки по которым видео, что он скручен, может какие-то моменты есть, которые не так просто замаскировать ?но ещё волнует ДТП, тут я так понимаю, только краску прибором померить или еще что то можно глянуть ?
 


Обратись в автоподбор) Не экономь

Долго все объяснять. Но морду прибором не посмотришь...

Я искал машину себе имея толщик, дилерские оборудование, зеркала, фонарь, USB камеру, съемники, доступ к базам и знания конструкции кузова, маркировок + как делается кузовной ремонт.

И оф дилер далеко не эталон.....)
 
Проверить как машина себя ведёт на холодный запуск, после ночной стоянки (с утра приехать и просить чтобы до вас не запускали) и после прогрева посмотреть как работает и мотор и коробка
 
Пользуясь случаем добавлю)

Приехал в сервис на сход-развал. Спрашивают почему решил сделать и тд. Говорю мол ...новую машину купил, видно что кушает резину.
И был интересный диалог...

- Смотрел ли ты ее при покупке?
- Да.
- И как подвеска?
- Не знаю, не смотрел.
- А что ты тогда вообще смотрел?
- Ну уж точно не подвеску, меня она меньше всего интересовала
 

iyuukuykkyut

New member
Возможно пробег реальный, так как скорее всего это не первый единственный авто (308СС кабриолет ведь)
 

locma

New member
Пробег проверить только по состоянию авто и косвенным признакам: состояние накладок на педали, руля, ручки КПП, салона в целом, тормозных дисков и колодок. На 12000 они должны быть родными, колодки стёрты не более половины (новые обычно по 12-15 мм).
У оф диллера можно проверять только если хозяин говорит, что там её обслуживал. Гнать нужно в СВОЙ проверенный сервис!
На холодную смотри на выхлоп и ровность работы движка. На прогретую дау поработать минут 5 на холостых и резко прогазуй пару раз, при этом пусть кто-то посмотрит, не валит ли дым из выхлопа. Если валит, то торгуйся тысяч на 25 000 т.к. придётся менять минимум МСК, максимум капиталить голову: кольца, вкладыши, прокладки и т.д.
 

Alex Guest

New member
Так не объяснить, куда смотреть и что выискивать, если человек в этом не понимает и не знает как должно быть. Вообще при пробеге 12 тыс. км авто должно выгледить как с салона.
 

Sunfreakz

New member
Не, ну у такой машины сервисная книга должна всё показать. Она еще небось на гарантии даже.
Смотри на тормозные диски и оригинальные колодки.
В остальном, если пробег реальный, то проверять всякие мск, прокладки и прочее бестолку.
Возможно у машины будет проблема масложора, но это никак не проверишь скорее всего.
 

obzsvatel

New member
1. У нас есть мастера,красят "под толщиномер"!
2. У меня 408 style на педалях декоративные накладки,правые нижние уголки стёрты были уже к 30т.км,и на первый взгляд по ним можно сказать,что пробег под сотку минимум
3. Лексия бери,я тонкостей не знаю но где-то в блоках наверное фиксируется пробег?
4. Сервисная книга,история у дилера, заказ-наряды с чеками?
 
Всем большое спасибо за советы !
Покупать буду после осмотра официального дилера, до того как к нему поедим посмотрю все признаки которые тут советовали !
Ps хозяин говорит, что машина только в хорошую погоду выезжала и не то, что снега, дождя не видела ( но это я думаю он преувеличивает)!
 

s-box023

New member
нет ! Но вот этот вариант с виду тоже хорош ! Тот, что у меня в Сочи и его пока нет на авто ру, так как владелец думает продавать или ещё поездить год!
 
я тут вспомнил еще куда можно посмотреть: на кожу сидений. Если бывший хозяин не толстый, то за 12к пробега кожа на водительском сиденье почти не будет волнами.
 
спасибо ща ссылку ! Буду работать с этим вариантом, но для начала надо узнать кто продаёт, салон или частник и как и где ее смотреть !
 

Jamming

New member
я из Москвы и мне ещё надо до него добраться ! Эта машина продаётся не в очень удобном месте для меня:(
Надо ещё подумать как туда добраться и ехать стоит, только точно за покупкой, а не просто посмотреть :)
 
ну конечно всё надо предварительно узнавать, прежде чем ехать.
Тачка по ссылке, конечно укомплектована по максимуму. Но с белой кожей вообще огонь был
 

Сверху