всех, хочу приобрести Пежо 308 2010-2011 год, смотрю отзывы видео, все отзывы про плохую коробку АКПП, и про двигатель, кто что скажет и кто сколько

OpeL

New member
Приветствую всех, хочу приобрести Пежо 308 2010-2011 год, смотрю отзывы видео, все отзывы про плохую коробку АКПП, и про двигатель, кто что скажет и кто сколько на машине накатал и как АКПП себя ведет?
 


Я плохой автомобилист
Коробку в тот раз загубил не менял 50000 масло и до этого на ней ездили я думаю тоже не меняли
Вот вложил в неё 53000
 

Fiction

New member
Я купил авто в августе этого года Пежо 308 1.6 АТ 2011 г.в рестайлинг. Накатал около 10 тыщ. Поменял термос и стойки стаба. Масла и фильтра не считаю, т.к как расходники. За время эксплуатации машина показывает себя достаточно не плохо, в ней тепло, и комфортно.
 

europarks

New member
Б/у машина всегда кот в мешке, если ты знаешь авто общаешься с владельцем и точно уверен что он не убивал машину а следил и производил все необходимые то тогда можно брать через диагностику и проверку по базам. Ресурс движка без капиталки 150-200т. км, цепь до 150т.км ходит, АКПП чаще менять масло al4 это очень любит. Есть конечно исключения из правил машина у одного хозяина с салона она может прожить гораздо дольше.Видел записи что цепь и 200т.км и больше ходит при должном обращении с авто.
 

demag777

New member
АКПП ведёт себя не плохо, если конечно производили вовремя замену масла. По двигателю, тоже, все зависит от прежнего владельца, как его обслуживал.
 
К чему хоть спрашивать банальщину, которую можно сказать про абсолютно любую тачку!?!?!?

, а не машина, мы тут все мучаемся, но продолжаем ездить на ней годами, а некоторые уже успели пару раз поменять 308 на (сююрпризЗз) тоже 308!!!
 
После 11 года брать надо рестайлинг, и пробег норм, до 100. Смотреть состояние. АКПП нормальная вполне. Ездил до этого на японских коробках, они конечно лучше. Но AL4 нормальная, просто чуть тормозная.
 

bacsan

New member
вопрос спорный ер6 или ер6с, по моим наблюдениям на ер6с проблем больше.
 

Tok123

New member
главное менять масло раз в 8000 и не перегревать. Антифриз раз в 3 года
 

Aivan Go

New member
Машина хорошая. Мне нравится и ремонтировать можно.мне в ней не нравиться только то, что пластмассовые детали часто ломаются. Машина рассчитана в среднем на 150 тысяч километров моторчике отопитель. Стираются тормозные ленты в автоматической коробке передач.
пробега. Примерно на этом пробеге выходит из строя термостат, стираются счётчики в моточи
 

Сверху