Всем У кого турбо, крайне рекомендую активацию режима евро-4! У движка открылось второе дыхание! А кто уже покатался с ним, замечают снижение

Всем доброго утра! У кого турбо, крайне рекомендую активацию режима евро-4! У движка открылось второе дыхание! А кто уже покатался с ним, замечают снижение расхода до литра! Так что советую
 


inovice

New member
У нас нельзя это сделать.
Да и как показывают те же отзывы ситроеновцев это больше плацебо, особенно динамичный режим коробки.
 

lucker

New member
почему нельзя? Только на ситроене можно? Разница есть, это факт! Фдв включать не стал
 

KASKArus

New member
у нас бси не позволяет.
Хотя может и шнурке дело, фиг знает.
И евро 4 касается не только турбы. Можно и на АЛ4 тоже включить.
 

sintra

New member
В основном это самовнушение. Волшебства не бывает, лошадей не прибавляется.
Я не исключаю тот факт, что пропадает небольшая задушенность и даже расход может поменьше стать из-за чего-то, но в основном там просто переключение передач становится позже.
Возможно при изменении на евро4 еще и сбрасываются адаптационные настройки коробки, поэтому она сразу начинает бодрей ехать.
 
В общем почитай последние страницы обсуждения евро4 у ситроеновцев и убедишься, что некоторые пишут о том, что эффекта-то то и нету.
Кто-то даже написал, что на евро5 обратно перевел и ничего не изменилось :)

А еще это можно вроде и на механике активировать. Жаль у что у нас видимо всё в бси упирается, я бы тоже поэкспериментировал
 
дело может быть не столько в шнурке, сколько в версии софта на пк. ни раз уже подтверждалось, что с обновлениями функционалка становится меньше и меньше. а вот у меня на SW 2008 года и так е4 стоит, и никаких иных вариантов выбора. даже и поэксперементировать нечем (
 

Fiction

New member
я пробовал с 7.40 и 7.57. Щас стоит 7.44, с ней еще не искал, но вряд ли появится. Ну как вариант еще советую на английский язык перевести, но я чето тоже пока не искал, как там язык меняется.
Ты уверен, что это именно тот пукнт? Просто там в другом месте есть еще выбор евро, но это совсем другое.
А у тебя движок вроде и так евро 4, этож потом его до евро5 довели?
 

Loeron

New member
ну язык в диагбоксе либо в левой выплывающей менюшке меняется, либо в реестр влезть и изменить ru_RU на eng_ENG вроде так
 
ощущение что движку дышится легче, отклик на газ реще, и в целом подинамичнее машина стала) это явно заметно. Делал Леха
 

GoldLink

New member
это возможно только на ситроенах и на 408х, 308е в пролёте. Софт не при делах, трабл в BSI
 

aganat

New member
А то что я это вторым постом написал, это не считается...
С учетом того, что то же самое я объяснял и Максу когда-то
 

hincle

New member
И кстати про бси тоже не всё гладко. Например функцию включения птф при повороте тоже типа только на новых бси можно включить. Но ее включали на некоторых 308. Однако этого пункта у меня не было ни на старой машине, ни на этой.
 

Сверху