Вчера стал владельцем Peugeot 308, 1.6, 120 сил.2011г. с пробегом 26600, машина новая, я рад. Подскажите какие лучше поставить передние колодки, и



gogados

New member
поздравляю с покупкой ПЕЖО 308!
Я уже вторым владею и такой же белого цвета.

Первый авто был чистый француз 2010 г. по неправильной рекомендации масло менял раз в 20 000 км и это привело к печально у результату, двигатель имел кокс и большой нагар типа солидола, нужно было менять головку блока цилиндров, поскольку из-за масляного голодания были изношены "пастели" распредвалов (посадочные места), Иными словами предстояло ремонт примерно 120 000 рублей с заменой ГБЦ.
Мне не хотелось вкладывать такие деньги, поэтому продал любимчика, теперь немного сожалею...

После изучил всю матчасть, почему так получилось?

Ответ прост, это ТО нужно делать раз в 20 000 км, а масло надо менять раз в 5000-7000 км.
Двигатель ЕР6 очень любит свежее и текучее масло, двигатель шустрый, любит обороты, но нужно всегда следить за уровнем масла!
У меня сейчас второй ПЕЖО 308 только в максималке, лью только ТОТАЛ 5W30, масло меняю раз в 7000км.
Не повторяй моих ошибок, чаще меняй масло и будет тебе счастье!
Удачи на дорогах))
 

Sevastra

New member
бедные машины у кого замена раз в 20к, а потом говорят движки гавно, удрочат сначало потом ноют, раз в 7к надо менять
 

Diamondxxx

New member
сам был удивлён. Купил в автосалон Рольф, я у них 3 машины посмотрел, хлам, ну эта просто бомба, 1 хозяйка
 
ну рольфу скрутить пробег и сервисную книгу найти - раз плюнуть
Хотя скручивать пробег до таких цифр это палево, поэтому может и реальная цифра.
Да уж, забавно.
 

rem_dar

New member
тут реально видно, то что новая машина, запах до сих пор новой машины, руль не затертый, коврики не промяты и не затерты, я сам был в шоке от данного пробега, пробил машину по базам, ТО делалось на 21 т., страховка тоже оформлялась последняя до декабря с пробегом 23
 

azaly

New member
Есть правда маленькие садины с правой стороны в низу бампера и всё
 

Mihanik

New member
ени масло хвалят, на Ленинградке есть фирминая заправка и магазин!
 

Anastassia

New member
Если все время в пробках, представь, что за моточасы там намотаны. Там все закоксовано небось. Надо просраться дать ей. И потом смотреть что вылезет
 

zapor

New member
как вы это проверяли? Нам в сервисе объясняли ребята, пробег скрутить - делов 5 мин с сегодняшней аппаратурой
 

Сверху