В 01:00 прилетела мне Газель,7 лет вожу машину не одного дтп у меня не было,подскажите кто знает как работает страховая сейчас,берут автомобиль и сами

В 01:00 прилетела мне Газель,7 лет вожу машину не одного дтп у меня не было,подскажите кто знает как работает страховая сейчас,берут автомобиль и сами все запчасти меняют на новые красят и тп, или дают сумму а ты идешь и ремонтируешь?,а то я в этих ситуациях не разу не был не знаю вообще

qZM3w4smTsQ.jpg
 


Bruncianyninc

New member
Привозишь на осмотр в сервис, который они дадут. Там смотрят, там все оформляют . Как рассчет сделают, звонят, говорят сумму возмещения. Устраивает, забираешь деньги, не устраивает - на ремонт в их сервисе.
 

anpekonsk

New member
сумму они предлагают без всяких сервисов! Для этого есть нормативы! Но сумма эта меньше требуемой для ремонта. Если согласен взять эту сумму, то составляют доп. соглашение, что ты претензий к страховой не имеешь, после же, почти нереально получить сумму больше, если на ремонт не хватит!
 

troj99

New member
ну я только три недели назад с этим сталкивался )) сумма считается после оценки повреждений. На сервисе лишь осматривают повреждения и отправляют в страховую, а те уже считают . Сумма меньше из за износа деталей, но честно я побоялся делать ремонт, так как непонятно как сделают.
 

Kristopher

New member
ну это у тебя такая страховая.
Вообще в каждой страховой есть оценщик, который и проводит осмотр повреждений без всяких сервисов
 

Antony

New member
Ремонтируют у партнеров, причём не всегда качественно
 

Сверху