Со вчерашнего дня меня задолбал датчик не пристегнутого ремня на заднем правом сидении. Пробовал и сидения местами менять и дисплей сверху отключать -

Всем доброго вечера. Со вчерашнего дня меня задолбал датчик не пристегнутого ремня на заднем правом сидении. Пробовал и сидения местами менять и дисплей сверху отключать - ничего не помогло. P.S У меня универсал.
 


А там же по идее не в сидении датчик, а просто алгоритм - срабатывает если ремень был пристёгнут, а потом отстегнули на ходу... может в замке ремня контакт гуляет?
 

designer003

New member
а не беспроводные разве так датчики? часть в сидении, ответная в полу.
 
Хз как на универсалах. Думаю как и на хэтчбэках. А на хэтчах датчики под задом только в передних сидениях. Сзади тупо описанный мною алгоритм.
 

Ahmad

New member
А в чем может быть причина? Пристегиваю ремень все нормально, но если отстегнуть ( не при движении ), а потом поехать - начинает пищать
 

Matasha

New member
а попробуй дверь открыть-закрыть после отстёгивания заднего пассажира . тогда он подумает, что пассажир вышел и не будет пищать (моя версия)
 
вечером надо будет опробовать. И кто то говорил про контакты - под сиденьем нет ничего кроме четырех креплений держащих его.
 

azaly

New member
потому что сзади в замке ремня безопасности стоит соответсвующая фишка.

ну а в передних сидениях да, датчик под задом

i3rAY53g9o4.jpg
 

Lada

New member
хмм. а в не может ли это шалить датчик открытия двери?
 

romanr

New member
не должен. он вроде на ремне не завязан никак. а вот ремень на двери возможно и завязан
 

InSEOnoIMO

New member
так вообще не пристёгивай и пищать не будет.

а вообще с ремнём безопаснее, так что лучше используй его
 

Сверху