родной аккумулятор стоит 60Ач и 640 пусковой ток. не будет ли хуже от того что я возьму акб с примерно такой же емкостью, но меньшим пусковым током

родной аккумулятор стоит 60Ач и 640 пусковой ток. не будет ли хуже от того что я возьму акб с примерно такой же емкостью, но меньшим пусковым током (540 примерно)? и какие фирмы лучше посоветуете?
 


mpdownload

New member
Чем выше. Ток, тем лучше акб ведет себя в холодное время. Лучше бери с хорошим током но меньшей емкостью.
 

aguri2

New member
ваще то сильно перебарщивать с пусковым током не стоит, а то стартер вырвет нахрен. Ну или сгорит хотя бы, бывало такое. Но +20 тире +40 к току родного акб можно прибавить.
Но и меньший ток не советую, ибо страна у нас холодная и если машинка не свежая, то могут возникнуть проблемы.
 

Rapide

New member
за рулём тест аккумов глянь, по фирмам приоритеты для себя расставишь. у меня третий год стоит аккумулятор President. и после варты он меня зимой весьма радует.
 

elp

New member
с такой емкостью и пусковым током сложно найти, в основном бош, варта на 60Ач идут 520-600 пусковой, а если емкость больше брать, то может и влезть
 
полярность обратная, размеры 242х175, вроде подходят тоже, надеюсь сдавать не придется.
и кстати, как-то раз сдавал им что-то так без проблем приняли и все вернули
 

Сверху