Ребята и девчата! Помогите, пожалуйста, разобраться в ПДД! Вопрос о выезде с прилегающей территории и безопасности маневра. Если я выезжаю направо со

Ребята и девчата! Помогите, пожалуйста, разобраться в ПДД!
Вопрос о выезде с прилегающей территории и безопасности маневра. Если я выезжаю направо со двора, за сколько метров минимум (!!!) от меня должна двигаться машина по главной дороге, чтобы с уверенностью сказать, что мой поворот направо был безопасен? Должна ли я (согласно ПДД) оценивать скорость этого автомобиля? Могу ли я после совершения поворота направо остановиться через 10 метров, зная, что за мной едет автомобиль?

П.с: простите, что не по теме, может направите меня в нужные группы, где помогут разобраться с моей ситуацией
 


jeckkka

New member
а меня не пропустили, теперь еще и оставляют виноватой за несоблюдение дистанции... Я немного в шоке
 

Romanz

New member
это где такие правила? Тоесть ты ехала, кто то выезжал перед тобой, и ты ещё виновата?))))
 
именно так, а виновата потому что дтп образовалось в 12 м от перекрестка. Белая машина выехала и ее занесло, а тут сзади уже мы на тормозах догнали. Тормозной путь от перекрестка, но проблема в том, что она утверждает, что выезжала, когда я была в 30 м от перекрестка, а я говорю, что в 3х. Дпс признали правой меня, а прокуратура ее. И я немного в шоке(

TA5pmpERoFw.jpg
 
Если Вы выезжали из двора. И попали в ДТП из-за того что не пропустили машину то виноваты Вы. Исключением может быть то что автомобиль двигался с превышением скорости. Но это надо доказать. Что не возможно. Если только водитель не признается сам.
 

Nady

New member
будем подавать 100%! Подбираем правильно аргументы. Считаем тормозной путь в такую погоду и тд.
 

novatia

New member
белая виновата, так как она при выезде не должна была создавать вам помех (в том числе вы не обязаны снижать скорость, а тем более останавливаться). Тормозной путь небольшой при такой погоде. Нужен толковый юрист, подавайте апелляцию, выиграете дело да и всё. Главное конечно увидеть что на схеме обрисовано. Хорошо хоть фото есть нечищенной дороги, тоже плюс будет в суде.

просто вас пытаются убедить, что вы якобы догнали в зад (у нас всегда винаватыми делают тех, кто сздади въехал))
 

Kaysen

New member
Вы не поверите, но у нас даже свидетель есть!)) чьи показания не учитываются, тк мы работаем н одном предприятии (где нас, кстати, 20тыс человек) :)) очень много странного в этом деле...
 

rielt

New member
Про свидетеля это гон, свидетелем может быть даже муж! Не говоря про человека который работает на одном предприятии, учился в одной школе и т.д. Вас разводят
 

Sijaw

New member
Если каким то образом Фемида встала на сторону виноватых, то надо общаться с ними через юридически подкованного человека. Не бесплатно, скорее всего, зато общение перетечет в нужное русло. Давить их надо. Удачи в высших инстанциях!
 

elena22

New member
его показания были взяты, но как сказала представитель закона "учтены не были" :(
 

ЦПОИР

New member
К сожалению тут закон на стороне белой машины, тк не имеет значения какой манёвр он делал 10 метров назад. Вот если бы вы ему в крыло или в бок въехали когда он выезжал, тогда да. А тут явно что он закончил один манёвр, потом по неким причинам остановился и вы его догнали, что есть несоблюдение дистанции.
 
все именно так и представлено, не учитывая, что тормозить я начала сразу же. Как я должна была обеспечить эту дистанцию, я никак не понимаю(((
 

Сверху