Ребята чень нужен Ваш совет предстоит. Замена термостата и помпы. Термостат можно ставить аналог и какой лучше . или все же оригинал только. 11200

rareshop

New member
Ребята чень нужен Ваш совет подскажите пожалуйста предстоит. Замена термостата и помпы. Термостат можно ставить аналог и какой лучше . или все же оригинал только. 11200 стоимость мне озвучили за термостат оригинальный. Еще вопрос после ремонта нужно снимать какие-либо ошибки . Или эта процедура проходит безболезненно для мозгов. Не знаю в какой сервис ехать в свой проверенный гаражный или все таки специализированный по Пыжикам
 


rewriter

New member
1. Можете поставить термостат от лузар, от мини или оригинал. Выбор есть. Оригинал не стоит 11200, это голимый развод. Цены на термостаты от 3т.р. до 8т.р. по порядку названия брендов.
2. Помпа дольц.
3. Не нужно, пройдет само) после 5го завода автомобиля, происходит сброс ошибок.
4. Езжайте в тот, где не вешают лапшу на уши и не ошибаются с ценой на термостат. Ну и где прямые руки. Попробуйте глянуть именно специализированный, но не официальный.
 

int_main

New member
Спасибо за исчерпывающий совет . Поеду в свой сервис . Там ребята на совесть работают . Кстати сразу сказали что термостат нужно ставить Лузар. А озвученную стоимость оригинала объявили бредом
 

Anna_nova

New member
нужно смотреть какой у нее термостат а то потом бегают меняют . Дружок взял от мини так он не подошёл .
 
Олег, ещё раз: держал в руке оригинал, умерший со своей машины и новый от миникупера. Одинаковые. Мы не говорим сейчас про автомат и палку.
 

Reskator

New member
может по годам разница факт в том что машина осталась в сервисе а он искал другой термостат . Сказал что разные патрубки .
 

dixon2002

New member
а в сервисе не могли снять с патрубка быстросъём и поставить хомут.
 

Какту$$

New member
единственно, может быть, ТС придётся жгут проводки докупать ( если стоит с встроенным датчиком ОЖ ).
 

int_main

New member
У меня Жулик 2008 года на автомате( будь он неладен). Подбирали по Вин коду сказали что все супер . В субботу встану на ремонт . Там все и узнаем. По результатам отпишусь
 

Shooorikk

New member
Да. Заказала лузер. Ребята в сервисе все необходимое к субботе подготовят. Повезу Жулика к доктору. Сначала с течками разберемся . Потом подвеской займусь. Беспокоит торсион . Но Решила пока на него забить. Пока не до гонок. Не могу освоить АКПП.
 

Сверху