рассматриваю этот автомобиль к покупке. Смущает, что с декабря не зарегистрирован нигде, владелец пишет, что ездит отец и не хочет ставить на учёт

Налог на 120 сил копеечный, кто его бояться будет? Первый раз слышу что малолитражку не ставят на учет из за налога...это же не 300-400 сил. Это первый обман. Дальше, скорее всего куплена была перекупом, на учет не ставил. А предыдущий владелец снял авто с регистрации по истечении 10 дней, и как теперь ее можно оформить на нового собственника я понятия не имею, ибо в ГИБДД совсем другие данные будут о покупателе. Бегите от этого авто!!!
 


Jellyfox

New member
Штраф оплачиваеш за просрочку ДКП в ГАИ и ставиш на учёт но я бы не брал такой автомобиль мутно все это,про налог и коробку в д,тотал походу был востановили
 
тут дело не в просрочке. Если в купле-продаже(которую сдал в ГАИ старый владелец после продажи авто через 10 дней) один человек купил, а на учет ставить с новым дкп от старого владельца придет другой. Тут можно и за подлог документов попасть.
 
эээ а зачем старый владелец пойдет в гаи с дкп? Чето ты через чур усложняешь.
Я подпись старого владельца в дкп подделывал, потому что мы накосячили при составлении. Ну подделывал с разрешения продавца, что не геморроить излишне.
 
в смысле зачем? Сейчас куча перекупов, и просто не ответственных людей которые не ставят авто на себя. Ну если ты хочешь платить чужие штрафы после продажи авто, налоги, или еще что похуже можешь конечно))) А я, после 10 дней иду в ГИБДД с куплепродажей и говорю им что продал машину, они забирают дкп и если авто не переоформил новый владелец ее снимают с регистрации, и я к ней отношения больше никакого не имею. Видно что в нашей теме бывший хозя сделал точно так же. Это обычная практика, советую не лениться а всем так делать. Процедура бесплатная.
 

Lazik

New member
далаешь 2 ДКП (1. От старого собственника к перекупу, 2. От перекупа к тебе) и всё!
Да и если просто от прежнего собственника сразу на тебя, то просто штраф 500 р. за просрочку регистрационных действий, да и то это всё на усмотрение инспектора! Можешь сказать, что тачка долгое время была в ремонте.

А с этой именно лучше конечно не связываться.
 
так не получиться, человек купивший авто должен переоформить авто на себя, и получить новые документы и запись в птс, только по ним уже возможна дальнейшая перепродажа.
 

designer003

New member
что за глупость?
Это обычная рабочая схема!

Право собственности и регистрационный учёт - это совершенно разные понятия, никак не зависящие друг от друга!
 

DomenOnline.ru

New member
это не рабочая, а схема хитрого перекупа. Собственно ничего не меняющая по вопросу автора.
 
да что ж за глупые предрассудки???
Мне эту схему подсказал сам ГАИшник во время регистрации!!!
Я покупал машину для матери и договор был между прежним владельцем и мной, но потом я тут же написал новый ДКП между мной и моей мамой, только уже следующим днём! Всё!!! Даже сумму не меняли!!!
 

Сверху