Пыжеводы, выручайте! Уже однажды менял датчик ОЖ. Ошибка не пропадала. Электрик скинул ее в мозгах и все было норм. Стал замечать месяца 2 назад что с

Пыжеводы, выручайте! Уже однажды менял датчик ОЖ. Ошибка не пропадала. Электрик скинул ее в мозгах и все было норм. Стал замечать месяца 2 назад что с каждым днём температуру он показывает все ниже и ниже. Со временем вовсе упала на 0. Откладывал замену китайского датчика "на завтра". И вот в пятницу резко стрелка упала в красную зону и эта ошибка. Я был уверен что температура двигателя в порядке. Датчик опять накрылся. Торможу и лезу под капот. Расширительный бочок не булькаетне кипит. Верхний патрубок горячий, нижний холодный. Все в норме. Хана датчику. Купилпоставил. Делал все на скинутой клемме. Бесполезно. Спустя 5-10 секунд работы начинает лупить вентилятор на 2ой скорости и выскакивает эта хрень. Ещё раз пробовал скидывать клемму на 10 минут. Проблема не уходит. Знатоки, вопрос такой. Есть ли способ сбросить ошибку такого типа без диагностических приборов? Может попросту погонять на нем так? Авось адаптируется. Это уже спортивный интерес. Ну не может такого быть, чтобы ее обязательно нужно было скидывать через диагностические приборы.
З.Ы. Когда датчик накрылся в первые было тоже самое и пришлось ехать к диагносту.
З.ы.ы Я обязательно приобрету какой-нибудь "ELM", но позже).
Спасибо!

qIVZbfgzIFw.jpg
 


в большинстве случаев машина сама кодами ошибок все рассказывает, знай ток переводи. А вот с датчиком конечно ты зря, я бы ставил именно оригу, тем более цена копеешная на них
 

Сверху