пыжеводы. Отлетел камень от фуры на трассе и разбилось лобовое стекло... Так я узнала, что у моей страховой (КАСКО) отобрали лицензию... Ну и в общем

bacsan

New member
Привет пыжеводы. Отлетел камень от фуры на трассе и разбилось лобовое стекло... Так я узнала, что у моей страховой (КАСКО) отобрали лицензию... Ну и в общем теперь за свой счет замена.. Скажите, тут же какие-то тонкости.. с датчиком дождя вроде.. И сколько примерно лобовое стоит? Может кто сталкивался? Если это имеет значение, то машина 11года. Заранее спасибо!
 


Matasha

New member
Я с КАСКО так же влетел, только две двери замял, было ппц как обидно
 

tegArt

New member
Подойдёт любое, предназначенное для 308 с датчиком дождя.
лучше где покупать, тами ставить сразу.
Я бы, наверное, брал китайское - они недорогие, такие же прозрачные))) а перед камнями все стёкла одинаковы)
если что, через пару лет ещё поменять - и не жалко
 

Jamming

New member
по моему не очень большому опыту, мне показалось, что таки родное атермальное стекло довольно прочное.
И уж точно его не стоит сравнивать по прочности с китайщиной за 3-4 тыщи.
Стекла атермальные от 10 до 30 тыщ где-то.

ЗЫ.
Фуры *бучие. Мне тоже прилетало, но только в одном случае небольшой скол появился
 

Wanq

New member
Я ставил оригинал за 20 тыс, не у ОД, через две недели опять поймал камень. Чуть не лопнул от ярости. Так что ставь китай..
 

Guri

New member
атермальное конечно отличается в лучшую сторону от обычных стёкол.
Если Юлия хочет именно атермальное, то их вроде как китайцы и не делают. цена будет тыщ 14-18 за стекло + установка.
если пофиг какое, то я за китай в пределах 4-5 тыс руб
 

obzsvatel

New member
при продаже нормальный человек сразу увидет такой косяк :) За такое я бы сразу 20 косарей от стоимости продаваемой машины скинул, как раз на замену на нормальное стекло.
Но конечно если комплектация не максимальная, то можно и китай влепить.
 

Victorious

New member
А я тоже поймала от фуры камень, с.ка! Только сколик и все..фу!!! Удар был пипец, я аж прыгнула, но обошлось! Стеклышко у пыжа прочное)))вроде
 
Стекло оригинал прочное, но если камень попадает в край стекла, где чёрная окантовка, то 90% будет трещина или скол.
 

shtogrin-ramil

New member
я кстати, так и езжу уже почти год с трещиной в пол стекла. Не как не могу заняться.
 

Lada

New member
Ребята, спасибо всем огромное за комменты, весь день на работе не то что посмотреть в группу не было времени, "мяу" сказать не успела... Только сейчас в "пробке" посмотрела сколько всего написали )) решила брать Китайское (бюджетное), хоть и полная комплектация пыжа.. Летом мероприятие дорогостоящее - режим экономии по всей видимости включен ) с трещиной ездить совсем не нравится.

Bu5tr3SLFPY.jpg
 

Сверху