пыжеводы!На 308 2010 года 1,6 120 л.с. Пришло время менять колпачки маслосъемные,стоит ли сразу поменять цепь,у кого был опыт ?пробег 123 тысячи

painkilla

New member
Привет,пыжеводы!На 308 2010 года 1,6 120 л.с. Пришло время менять колпачки маслосъемные,стоит ли сразу поменять цепь,у кого был опыт ?пробег 123 тысячи.Цепь не гремит но потом по регламенту замена на 150 желательна говорят будет дороже
 


Makc T_t

New member
Я думаю стоит сразу менять. Вообще стоит почитать, нет ли ошибок по цепи
 

Anastassia

New member
Цепь родная))

5ma_gt5V_CI.jpg
 
сразу видно, что следите за машиной и масло часто меняете (раз в 5000-7000 км), поскольку цепь вытягивается из-за масляного голодания или когда долго масло не меняешь.
 

domains365

New member
ошибаетесь, масло менял раз в 10 тысяч. Иногда ставил эксперименты и менял раз в 15 -20 тысяч. Единственное, на ста тысячах менял мск. Сейчас вот приходит время второй раз менять колпачки.
 

S:E:O

New member
я вообще не знаю как меня ер6 мой терпит. Столько масел после 150 попробовал))) просто у меня пробеги в среднем 3-5 тысяч в месяц.
 
думаю повезло с мотором!
В принципе, этот мотор неплохой, если за ним следить и масло почаще менять,.
Но судя по вашему описанию удивительно!
Удачи вам))
 

crim

New member
2012 год АКПП максимальная комплектация с понорамой.
Пробег 77 400 км.
Недавно поменял компьютер АКПП, а то переключение передач не показывал, не работал сигнал заднего хода и датчик парковки.

Компьютер 3500 и работа 1500 и все отлично и автозапуск стал работать.
 
тож купил 308 с пробегом 125к, решил цепь поменять, родная стояла, вскрыли и обратно закрыли, на звёздах выроботки нет, натяжение огонь, сборка французская ещё.
 

pArik

New member
Можно готовиться финансово менять и то, и то, а по факту уже решать
 
Друзья,спасибо за ваши рекомендации .Почитал что что по регламенту замена 150 тысяч,все же в совокупности с маслосъемнымт колпачками поменяю сразу,и отопитель радиатор надо бы,печка холодным дует .
 

Сверху