пыжеводам! Приобрел сканер с известного азиатского портала, смотрел по отзывам все норм, подключают, настраивают. Сам девайс вроде с виду в порядке,

inovice

New member
Привет пыжеводам! Приобрел сканер с известного азиатского портала, смотрел по отзывам все норм, подключают, настраивают. Сам девайс вроде с виду в порядке, но софт его не видит. Одна деталь - у меня комп на Linux, софт крутится на виртуалбоксе. Вопрос - как пробросить usb на виртуалку? И возможно ли вообще юзать лексию на Линуксе?
 


Хаха.Ха. это рулетка. Раньше лексия вообще не работала из-за каких-то особенностей железа или версии винды. Хотя потом вроде лучше стало.
 
В общем, после танцев с бубнами разных калибров вокруг компа, вопрос решился настройкой прав доступа. Система не давала Виртуалбоксу доступ к USB. Две строчки кода в терминале - и виртуалка увидела сканер. Подключил к машине - все ок, читает, телекодирует.
 

dooffy

New member
На другом компе, с виндой, все запустилось, думаю, дело в настройках именно виртуалбокса, в Линукс, что-то с правами доступа
 

OpeL

New member
На виртуалке винды на Винде она вроде как работала.
Я под диагбокс выделил отдельный чистый ноут и проблем никогда не было.
 
Работает, но тормозит жутко. Я специально ноут жены приспособил, как резерв, если Убунту не выйдет настроить. Одна и та же виртуалка на линуксовой машине работает быстрее)) Ноуты примерно одинаковые по конфигурации.
 
ну смотря какую виртуалку и на какой Винде.
Я помню у нас один извращенец на маке поднимал виртуалку корпоративной винды с корпоративными программами. Вот там были тормоза. Но понты дороже...
 

Сверху