Проблема такая, недели полторы-две назад загорелся чек (после наезда на ямку с левой стороны), почитали ошибки, показало p2178 - обогащенная топливная

Всем добрый день!
Проблема такая, недели полторы-две назад загорелся чек (после наезда на ямку с левой стороны), почитали ошибки, показало p2178 - обогащенная топливная смесь. Ошибка после этого за 2 недели выскакивала раза 3. Нашли сервисмена по еп6 в своем городе, я ему позвонил он сказал не лезь, пусть машина работает (странный чел)).
Потом стал замечать что машина заводится и подтраивает на холодную первые секунд 30 (первое видео), сегодня заснял второе видео, троит уже очень сильно, даже заглохла. На горячую как часики)
В интернетах приговаривают верхнюю лямбду, механизм фазорегулятора. Что скажут господа эксперты?)
308 2011 еп6с 120лс ат
 


Проверьте свечи (когда троит на холодную- свечи, на горячую-катушки). Обороты так бегают из-за 1-ой лямбды. Я смотрю здесь у всех с лямбдой проблемы.
 

Oho

New member
да не за что) для себя просто посмотрите, спокойнее будете)
 

saremb

New member
смотреть их в плане достать и засунуть назад особого смысла нет, проще менять и смотреть эффект
 

Silense

New member
странная логика свечи и на горячую и на холодную могут не работать и катушки так же
 

troj99

New member
Клапан фазорегулятора на выпуске, достань, хорошо промой карбклинером и поставь, если пропадет троение, то меняй
 

Сергей-777

New member
У меня у жены уже 2 года так и не можем понять проблему, когда жара с первого раза не всегда заводится, но вот зимой проблема исчезает
 

Сверху