помогите знающие. Загорелась красная лампа температуры и стрелка ушла вправо, врубился вентилятор, выскочил чек и ошибка "systeme alert

Добрый день, помогите знающие.
Загорелась красная лампа температуры и стрелка ушла вправо, врубился вентилятор, выскочил чек и ошибка "systeme alert moteur"
 


Вот это я понимаю фанат марки! Даже магнитола на французком!
По сабжу, надо ответить на вопрос предыдущего оратора, тогда многое прояснится.
 

cscope

New member
проверил, ремень в порядке, да в лужу раза 3 попал, у нас всю ночь шел снег, а теперь все тает
 

Samooborona

New member
Сергей, спасибо, я французским владею, русского нет меню так французский поставил, посмотрел еще раз пишет вначале " systeme antipollution defaillant"
 

eurocomp2003

New member
добрался сам, достал, звонил его тестером = 166 Ом, он исправен ? Причина не в нем ?
 
а об чем речь вообще? Чего замерял то?
Тут ситуация может быть проще. После луж бывает что ремень проскальзывает и итогом ты наблюдаешь картину как у тебя. Чаще всего это бывает не с оригинальными ремнями.
 

Nика

New member
ремень в порядке, сухой, в натяжке. Причина думаю в датчике температуры, я о нем, достал, хочу на новый заменить
 

Matasha

New member
ясно. Ты его в кастрюле варил, чтоб на 90 градусах вымерять сопротивление?
Помнится мне должно быть в районе 470 ом
 

Evgenius2012

New member
ремень проскользнул и из-за этого температура ушла, поменяй ремень и будет нормально все)
 

Pandora_Engel

New member
заменил датчик температуры - все заработало, прибор стал показывать то что нужно, вентилятор молчит, машина едет, но чек не пропал и пишет ошибку "systeme antipollution defaillant". Может как то сбросить нужно, или еще где то что то ?
 

elena22

New member
а это уже другая ошибка. Сбросить антиполюшен можно, но лучше сделать нормальную диагностику. Причин возникновения этой ошибки может быть множество.
 

Starwear

New member
проблема решена, поездил, 4 раза перепарковывался на 5 раз завел - и пропал сам чек
 

Сверху