Помогите пожалуйста советом. Три дня на морозах -25-30 308 не заводился. Зная, что аккум от предыдущей владелицы стоит уже 4 с половиной года,

charOFF

New member
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Три дня на морозах -25-30 308 не заводился. Зная, что аккум от предыдущей владелицы стоит уже 4 с половиной года, поставил новый. После этого машина всё равно не заводилась, но крутило уже резвее. Поменял свечи, потому что каждодневными пробами я наверное её залил. Свечи старые были в плохом состоянии. После смены свеч завелась. О счастье!!! Но... машина очень сильно вибрирует и шумит что-то впереди мощно, похоже вентилятор. Загорелся чек и "engine fault repair needed". Доехал до работы на малых скоростях. Шум при езде слышно прилично. Вибрирует тоже нормально. После первого зажигания с новыми свечами за выхлопной трубой всё было чёрное. Такого не было. Подскажите пожалуйста, что лечить, что смотреть? Спасибо всем, кто откликнется. Всем хороших выходных!
 


Читать и скидывать ошибки. Если elm нет, в сервис. Вентилятор работает из-за ошибок и похоже двигатель торит, скорее всего пропуски в цилиндрах
 

secur_kiev

New member
Надо смотреть и скинуть ошибки, пока она в аварийном режиме работает(но это нормально, судя что было)
Покупайте Elm327 V1.5 и диагностируйте её сами(программа fap)
 

megamir

New member
У меня с новыми свечами троила, были пропуски по зажиганию и вентилятор орал, ужас думал мотору хана, поменял все катушки и все стало хорошо. Оказывается старые свечи убивают катушки и они не могли нормально пробить новые свечи, хотя когда ставил старые с горем пополам машина работала
 

Нюта

New member
это понятно, спасибо. Записался уже. Просто в нашем городе Чебоксары пока мне попадались такие механики, которые не очень умнее этой машины
 

nihil

New member
если нет тяму, гони в сервесе. Какие тебе ещё предложения? А с временем научишься. Все так начанали. Я по началу не знал где движок находятся. Смотрел в богажник, думал если с низу труба парит значит там он. А сейчас уже знаю что под капотом. Первая машина у меня запор был. Но ужу прошло 30 лет. Как то так.
 
У меня такая ситуация была,потух четвёртый и третий с перебоями работал. Причина была масло в мороз давануло в свечные колодцы,свечи выкрутил колодцы протер, ошибку скинул. Все работает как часики. Правда скорей всего скоро нужно будет прокладку поменять
 

Сверху