Покопался вчера немного в Седре и платном сервис боксе. Слегка разочарован. Совершенно непонятно, что там занимает 15 гигов. Плюс это всё так архаично

Altruism

New member
Покопался вчера немного в Седре и платном сервис боксе.
Слегка разочарован. Совершенно непонятно, что там занимает 15 гигов.
Плюс это всё так архаично сделано. Хотя так у всех, и Эльза у немцев еще корявее.
В сервис боксе только понравились цветные картинки с описанием на русском.
Седра показывает электросхемы криво, ибо не установился просматривальщик SVG формата. Но предварительно, эти схемы не особо помогут с установкой часов, ибо всё равно непонятно где какой пин :)
А в рцз есть специальный шлейф для часов, там ничего не перепутаешь. Интересно, куда он втыкается? В блок БСИ в специальный слот?
 


DomenOnline.ru

New member
это только если в салоне быстренько шлейф дернуть :)
Я помню так в авёсе сидел в рцз. Он там стоял где-то в углу на втором этаже, открытый. Делай чего хочешь, народу никого...
 
ахаха) по быстрому надо было снять часы... и приборку... и руль... и дисплей... и колёса. Ой, чего то меня понесло))
 
на самом деле при наличии парочки отверток или хотя бы ключей, часы можно дернуть где-то минуты за 2, не уродуя приборку и воздуходувы.
Наверно если дернуть посильнее, то и родной шлейф отвалится от bsi. Вуаля :)
Но я человек честный...
Свои часы я пожалуй посажу холодную сварку
 
пока не ставил, но не особо держатся, как я понял. Там надо еще посадочное место немного напильником доработать.
А холодная сварка затем, что не все такие честные, как я :) поэтому и стремно оставлять в машине что-то ценное :)
 

Leorazo

New member
в сервисбоксе открываешь часы и смотришь схему подключения, там указаны все блоки (если используются) и номера пинов.
 
именно в сервис боксе?
Я нашел там где-то часы, но там только как их вынимать и всё.
А в Седре вот такая схема. Тоже не особо помогает.

OtwnQ0MhwtU.jpg
 

SeoDeo

New member
короче с питанием на часах разобрался. Подключил их к компу на работе и часики пошли.
Осталось теперь с кан шиной разобраться, но это уже надо в машине ковыряться.
 
Просто примерочка :) расточил посадочное место, до конца не вставлял, а то выковыривать не охота

dgQUKWHRrtc.jpg
 
купи на ибее дешёвые китайские кварцевые часы с циферблатом такого же размера.
дальше колхозишь к этим часам механизм от китайских и вуаля)))
 

Секрет

New member
Да можно дома будильник какой нибудь разобрать и вкорячить в эти часы. Вуаля.
 

Сверху