Появился какой-то странный звук. В районе ГБЦ с правой стороны (со стороны вакуумного насоса), по крайней мере по ощущениям, когда глушишь мотор

troj99

New member
Появился какой-то странный звук. В районе ГБЦ с правой стороны (со стороны вакуумного насоса), по крайней мере по ощущениям, когда глушишь мотор появляется звук, похожий на скрежет. Что может быть?

IrcDGc9NfWQ.jpg
 


у меня еще полетел электромагнитный клапан на выпуске. Может ли он влиять на работу чего-то такого, что может издавать скрежет?
 

aguri2

New member
тут слушать надо. Возможно мотор третьего вала помирает...
 

Stag

New member
да. Скрежет на 4 сек. видео. Если просто играть газом, посторонних звуков нет, то есть по идее и моторчик не слышен. Это только, когда глушишь мотор
 

-R-

New member
блин так тяжело конечно понять, послушай хорошо вакуумник...может он издает такой скрежет
 
у меня, повторюсь, конец электромагнитному клапану. И холостые у меня 900 об/мин. Возможно ли, что когда глушишь мотор из-за этого клапана и оборотов что-то еще не так срабатывает?
 

banzai

New member
из за клапана врятли. Возможно присутствует износ привода механизма подъёма клапанов.(вал либо мотор вальвотроника)
 

Scorpion666

New member
нет не всегда. Лично я думаю что это у него вакуумник. Он старого образца, а у старого образца внутренности железные. Но не видя и не послушав не могу утверждать на все сто
 

Сверху