подскажите знающие люди, сегодня иду смотреть 308 Пежо 2009 года, сто тысяч пробега, 2 хозяина, на что обращать внимание? Двигатель 1,6 МКПП 120 лс.

Приветствую, подскажите знающие люди, сегодня иду смотреть 308 Пежо 2009 года, сто тысяч пробега, 2 хозяина, на что обращать внимание? Двигатель 1,6 МКПП 120 лс. Скажу честно к Пежо скептически всегда относился.
И ещё, там нет подогрева жопы, его можно доустановить?
 


designer003

New member
100к за 12 лет это достаточно сомнительная информация. Да и отсутствие подогрева говорит о нищей комплектации. Вместо того, чтоб доустанавливать что-то, проще поискать другой вариант.
 
ситуация такая, что я живу в городе маленьком, 35к населения, тут и машин мало продается, а столица республики в 500км. В нынешних реалиях это хороший вариант. Да и для нашего города, если машина всю жизнь была тут, это реальный пробег. Преимущества ещё в том, что не соли и ни каких реагентов тут у нас нет зимой
 

AlexSid

New member
и к лучшему, значит не стоит тебе пежо смотреть, проблем много
 
течи корпуса масляного фильтра, течь вакумного насоса, течь сальника коленвала, течь помпы, развалился патрубок помпы он пластиковый, замена термостата, замена 2 электро магнитных клапана, замена паразитного и натяжного ролика. Поломался один экранчик климата( с морожа в теплый бокс на мойку загнал запотело и наверное влага попала, сразу пол цифры перестала показывать) отходит жабо от стекла вся вода херачит на акум. Но это все возможно плохие предыдущие владельцы, не факт что была бы новая в моих руках все было бы так плохо. Но ещё бы не связывался с пежо слишком уж двигатель сложный и как что-то менять руки переломаешь никуда не долезть. Мое мнение такое
 

photores

New member
Машина хорошая, если следить и все вовремя менять, будет долго ездить, пробег нормальный, единственно я бы ее проверил хорошо, на диагностику свозил, чтоб потом подводные камни не выплыли, а так по комфорту и качеству машина огонь, а по поводу подогрева, да думаю можно, в наше время все, что угодно установят)
 

tegArt

New member
не нужна тебе такая машина. А если поломается? Где ремонтировать будешь?
 

Altruism

New member
вольво не было, не знаю. А на 308 движок проблемный. Тем более машина не новая. Для покупки все равно должно быть лишними 30-40 рублей на ремонт. Хорошую машину не продают. Глазки намазывают и здыхивают
 

RESPONSOR

New member
По твоим словам вообще бу тачку не стоит покупать, ведь хорошую не найти . Дак поэтому и спрашиваю, в чем проблемы двигателя? С помпой? Я думаю цепь надо будет уже менять
 
кто то и 200 проехал и цепь не менял. Надо смотреть вытяжку цепи, потом менять. Самые проблемы это постели распредвала, седла, термостат, короче весь движок. Всё зависит от предыдущих хозяина. А ты в деревне живёшь?
 

Сверху