Пьяных водителей с 1 июля будут сажать в колонию на два года



charOFF

New member
на первый раз 50к и 3 года лишение.. на второй раз 2 года колонии
 
Не согласен. Нужно вводить градацию по промилям. Есть те, кто пил два дня назад, не пьян, адекватен, но чуть остаток в крови и те, кто напился и не в адеквате сел за руль, когда стоять не мог. А судить их будут одинаково. Мне кажется, что если превышение на какой то незначительный уровень, то штраф. Если превышение промиль серьезнее, то срок. Так чеснее будет, мне кажется.
 
это может привести к увеличению количества пьяных за рулём. Типа "может выветрилось уже"...
должно быть чётко: не уверен - не садись за руль!!!
 

OpeL

New member
24 июля 2013 г. Президентом Российской Федерации был подписан закон, отменяющий «нулевое промилле» алкоголя в крови водителей. На сегодняшний день допустимой нормой содержания алкоголя в крови является 0,16 промилле. Что это значит, и как рассчитывается эта норма. 0,16 промилле алкоголя в крови составляет: 0,16 мг чистого спирта в 1 л воздуха, выдыхаемого человеком. Кстати, этот показатель будет почти вдвое выше, если взять клинический анализ крови и может достигать 0,3 промилле.
Данные поправки к Закону были приняты, в основном, для предотвращения показателей погрешности прибора (алкотестера), а также из-за показателей, которые могут дать обычные напитки, такие как: кефир или квас. Отклонением от нулевого промилле может также служить наличие природного алкоголя в крови. Такие факты обычно встречаются у людей, страдающих сахарным диабетом.
 

BOBAH

New member
согласен, такое возможно, но не больше, чем сейчас. Даже убийство делят на преднамеренное и непреднамеренное и наказывают по разному. Человек может и уверен, что уже можно за руль, а у него на сотую промили больше и сразу: пьян, пьяный за руль и т.д. Я не говорю, что не наказывать, наказывать, но по разному за разную степень опьянения.
 

naglets

New member
ну я к примеру. Ну не два дня, а на утро. Я о том, что есть те, у кого остаточное чуть-чуть выше нормы, и те, кто из-за стола за руль, мол да ладно, пронесет. Таких сажать, согласен. А вообще, стоило бы гаишникам указ издать-тормозить и штрафовать даже за самые мелкие нарушения. А то когда поиметь нечего (штраф 500 ), то они и не тормозят даже, а от этого большой процент аварий.
 
Так и я о том, что если ты знаешь, что тебе утром за руль, то и нечего злоупотреблять.... Бывает, что перебрал вечером.... Так добро пожаловать в общественный транспорт
 

nihil

New member
согласен полностью. Но если кто то пренебрег этим правилом, то наказывать не так жестко. А если так наказывать, то реально пьяных еще более жестко. Например не административное а уголовное обвинение в покушение на убийство.
 
вот согласен с вами полностью если алкоголя в крови немного то просто штраф например 20 или 30 чуть больше лишение на пару лет еще больше то 2 3 года ! Обязательно надо сделать так! Потомучто один человек не имея умысла сел с небольшим перегаром а другой умышленно в пьяном бреду берет машину и носится по городу !
 

Flash[hi2]

New member
вот именно эту мысль я и пытался выразить))) Просто не получилось так лаконично))))
 
А можно ещё сделать так, разрешить ездить до 1,5, ведь трезвому скучно, немного выпившему 0.5 тоже, когда 1 хочется догнаться, а вот 1.5 в самый раз, но под присмотром инспектора ДПС и со скоростью не более 15 км/ч)))
 

Сверху