Пежо 308, мотор ep6c (евро 5), АКПП. Планирую перейти с тоталя на Mobil 1 esp formula 5w30. Продается он в канистрах по 4л., в связи с чем вопрос:

encomstr

New member
Всем добрый день!
Пежо 308, мотор ep6c (евро 5), АКПП.
Планирую перейти с тоталя на Mobil 1 esp formula 5w30.
Продается он в канистрах по 4л., в связи с чем вопрос: хватает ли 4л. масла для замены? Знаю что по мануалу 4,2, но мануал с фактическим объемом не редко в цифрах расходится...

PJ4k9xpCLNQ.jpg
 


недавно делали ГБЦ (замена седел клапанов, мск, комплекта ГРМ). После ремонта проехал 2 тыс.км., уровень масла не изменился... Пробег 71000 км.
 

Sergeen

New member
у меня есть новый мотор от замены до замены литр почти кушал. Сейчас после замены колец и мск тоже примерно литр. Ну а чтобы не было проблем с двигателем уровень надо держать по максимуму. У меня при замене масла 4.7 л уходит.
 

ASDFT

New member
Когда менял седла, заменил и кольца снял потдон там грам 400-500 ещё масла, так вот если сливать через пробку то 4л хватит, себе просверлил в той гайке отверстие теперь 5л покупать надо
 

Boxa

New member
кстати масло оч. хорошее обкатку пройду тоже на него перейду
 
вот тоже изучил вопрос и пришел к выводу что оно одно из лучших для нашего мотора...
Главное не нарваться на левак... Буду искать оф. представителей мобила в нашем городе...
 

Aivan Go

New member
4 литра примерно 3/4 по щупу будет. Для замены вполне, но в идеале конечно литрушку в запасе иметь.
 

firacet

New member
это если менять как в автосервисе на потоке - только струя стала прерываться, сразу пробку закручивают сливную. У меня при замене почти 5л уходит. 4.7 до максимума
 

Сверху