Панель приборов постоянно пикает и говорит о перегреве машины, хотя машину заводил на холодную и сразу через минуту появляется надпись, означающая

Goddy

New member
Всем привет. Панель приборов постоянно пикает и говорит о перегреве машины, хотя машину заводил на холодную и сразу через минуту появляется надпись, означающая перегрев двигателя. Поменял датчик температуры, сбросил ошибку, проездил два дня и вот опять, потом поменял электрический разъем который идет к датчику, час поработал и опять перегрев. Борюсь с этим уже на протяжении долгого времени, уже и не знаю что делать, куда еще копать, может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать?
При считывании реальных температур перегрева двигателя нет, максимум доходит до нормальных значений при работе (80-90 градусов).

zOjb27X7DpU.jpg
 


Boxa

New member
Реальные температуры в районе 100-106 градусов. Так что там не реальные температуры у тебя.
 
Я понимаю, но когда вентилятор работает постоянно на всю и плюс проходит всего 5-6 минут, вряд ли он полностью прогреется
Просто сам факт, что перегрева нет, это прям заметно, у меня был один раз действительно перегрев и я умею отличать перегрев двигателя, от какой то непонятной для меня ошибки, так как за минуту после холодной ночи, утром он не мог перегреться, слишком мало времени
 

Yoshmitsu

New member
ну если горит чек,то карлсон молотит постоянно на всю у 308 ого в любой не понятной ситуации включай карлсона если чека нет,и постоянно молотит тоже нужно смотреть,а так ага,на 106 ток срабатывает желательно выносной датчик делать по температуре либо шить BSI)
 

Geldora

New member
а у меня датчик снаружи уже, если я правильно вас понял, и его я поменял
 

Rapide

New member
ну вроде да, но только я точно не знаю как это можно определить, автомобиль этот у меня не так давно появился, но просто я не думаю, что даже если помпа не работает, то происходит перегрев сразу в течение минуты после запуска. Ведь иногда машина заводится, и проходит секунд 10 и сразу на приборке говорит о перегреве
 

тупень

New member
тогда смотри провода. Ты местами их не перепутал когда фишку менял?
 

Mikescan

New member
возможно и перепутал, так как я протупил и не посмотрел как они располагались, вот завтра уже начну всем этим заниматься и с этого как раз хотел начать
 

Сверху