Обнаружил небольшую трещинку на панорамной крыше, в месте стыка с лобовухой, справа в районе козырька пассажира. Трещина небольшая, сантиметра 2-3 в

kuksenko

New member
Обнаружил небольшую трещинку на панорамной крыше, в месте стыка с лобовухой, справа в районе козырька пассажира. Трещина небольшая, сантиметра 2-3 в длину, но кажись растет.
Кто сталкивался?
Это ремонтопригодно?
Мне в нескольких сервисах уже отказали... Говорят, что делают только лобовухи, т.е. при наличии триплексной пленки.

3JZzEHh0Q78.jpg
 


мне по телефону в нескольких сервисах сказали, что делают только лобовухи и браться не будут. А как знать? Может "умельцы" мне вообще доконают стекло...
 
сделать можно без проблем, остановят рост, и кстати могут убрать вообще, цена вопроса только, заливают её и не видно, вопрос только откуда она взялась
 

zapor

New member
я грешу на недостаточную жесткость кузова, перекосило. Потому что скола на передней кромке нет.
Плюс с какого-то момента стала заедать шторка на крыше. Не доезжая сантиметров 20 до конца, она дергается и едет обратно. Можно "протыкать" короткими нажатиями на кнопку.
Возможно это звенья одной цепи - нарушение геометрии кузова. Хотя никаких крупных ям не ловил
 

axuerneva

New member
Феликс, у меня тоже шторка заедает иногда, не исключено что кузов, попал может на сильный излом осей, тоесть ехал медленно но по сильно искревленной дороге, в эти моменты кузов сильнее всего играет
 
да вот как раз блин в тот и дело похоже. У меня такая аккуратная манера езды, по кочкам переваливаюсь, берегу подвеску. А тут беда откуда не ждали( так-то трещина фигня, но боюсь расползется
 

S:E:O

New member
ну учитывая что у нас панорамка 5 слойной считается (стекло, клеевой полимер, стекло, клеевой полимер и стекло), там только разная толщина стекол, не каждый просто возмется, а если и возьмутся то только на твой страх и риск и без каких либо гарантий.
Сам сейчас в поиске, если не найду придется самому заливать, сверлить и т.д.
 

Kind

New member
тоже думаю, что можно засверлить и остановить. там такого же плана стекло, как и лобовое
 

Tracker

New member
Ребят, едьте и сверлите, заливайте трещину. Я себе сделал и никаких проблем
 

Сверху