Небольшая предыстория… Попросили меня узнать цену ограничителя передней двери на Citroen C4 I (5d). Нашел в каталоге, посмотрел цену, проинформировал

Небольшая предыстория…
Попросили меня узнать цену ограничителя передней двери на Citroen C4 I (5d). Нашел в каталоге, посмотрел цену, проинформировал человека ну и на всякий кинул в корзину одного интернет магазина. И как-то подзабылось. Настал момент, когда дико начал щёлкать ограничитель передней правой двери. Что делать? Покупать новый. Смотрел, смотрел что по чём, бросил, запарился своими делами… Потом вернулся к этой теме, залез в корзину, смотрю “Citroen/Peugeot Ограничитель двери” – надо заказывать. Пришло. Обсмотрел – в глаза бросилось то, что штанга (не знаю как она правильно называется), которая прикручивается к передней стойке, сделана из толстого пластика. Подумал “Может какой-то улучшенный?” Поставил, всё стало чётко. Сейчас нужно поменять на водительской двери, полез смотреть цену… И только сейчас, спустя полгода, до меня допeрло, что это был ограничитель на Ситроена.
Что хочу сказать? Мне он даже понравился больше, чем тот, который должен быть. Всё становится чётко, без переделок. Стали более жёсткие положения открытия двери и, по-моему, стало на одно больше. Минус это или нет – не знаю, но дверь с этим ограничителем распахивается чуть менее широко, мне это даже больше нравится, особенно в городе.
Артикул для 308 9181N2
Артикул для С4 I 9181H9
Может быть кому-то это будет интересно
Фото для визуального сравнения

3SZbbaMUMVI.jpg
 


Sergey Yakovlev

New member
Помнится мне энтузиасты разные ограничители ставили. В том числе и безступенчатые от каких то бэх
 
Я один раз заказал ограничитель только не на пежо а на финик, тоже щелкал, получил его и начал откручивать старый, а болт от руки откручивается, закрутил его и щелчки прекратились, новый сдал в магаз. Так инфа на всякий случай)
 

Сверху