Народ Скажите кто знает . Чем отличается оригинальный капот от аналога Тайваньского. Разница в цене почти в три раза. Есть смысл покупать новый

Народ привет. Скажите кто знает . Чем отличается оригинальный капот от аналога Тайваньского. Разница в цене почти в три раза. Есть смысл покупать новый аналог или лучше б.у. но оригинал?
 


div500

New member
будут потом щели не равномерные.
Ну и любой знающий человек магнитиком без толщиномера определит, что капотик меняный :)
 

optimm

New member
Да. Даже магнит не нужен будет
Смотрел я пыжа с капотом Тайвань. По лёгкой привычке еле поднял...)
 

Kotovskiy

New member
интересно, какая там разница в весе, килограм 5-10?
Родной капот весит почти 9 кг...
 

XaMMu

New member
в принципе можно рассчитать, зная вес родного капота. Надо узнать вес железа и соотнести его с весом аллюминия, а потом рассчитать, исходя из имеющегося веса родного капота. Но я гуманитарий, для меня это невыполнимая задача.
 

studiodali

New member
вес родного капота разделить на табличную плотность алюма (объём детали узнаешь) и умножить на табличную же плотность стали. Так получим вес железного капота. Либо обратной операцией. Зная вес железного тайванца, узнаем вес французкой алюминьки.
 
ну я почти так же и написал. В общем думаю можно рассчитать. Правда мы не знаем из какого именно сплава сделан тайваньский капот.
 

Сверху