народ, рассматриваю для покупки 308, кто отзывчивый и добрый подскажите стоит ли их рассматривать с пробегом 100-150 тысяч, и на что обратить внимание

Niyaz Yarullin

New member
Доброго времени суток народ, рассматриваю для покупки 308, кто отзывчивый и добрый подскажите стоит ли их рассматривать с пробегом 100-150 тысяч, и на что обратить внимание при выборе, слышал про слабости акпп и движка но пока не углублялся в подробности, заранее спасибо отзывчивым!!!!
 


vipagnes

New member
150 для ep6 уже солидный пробег, при таком раскладе надо иметь средства на возможные капризы мотора и акпп
 

Wanq

New member
ага, при том, что если на панели пробег 150, то в реале он на 90% уже за 200!
 

said27

New member
Вопрос не об этом, со скручеными пробегами знакомы и разборчивы
 

NumeraL

New member
даже не думай . на таком пробеге в нее вкладывать деньги и нервы придется.
 

Залин

New member
Аналогичный вопрос, но собираюсь брать механику и с пробегом до 80000км, бюджет до 400000 рублей,можно ли наткнуться на достойный вариант?
 

AlexanderAC

New member
Если дизель, то смело можно брать. У меня 2.0 турбодизель, вообще без проблем, 165000 пробег.. только расходники и своевременное ТО.
Был бензин до этого, 120 л.с. Механика.
Машина классная, но на 130000 нужна была замена цепи и маслосъёмных колпачков (кап ремонт двигателя) .
Если кап ремонт сделан, можно смело брать. В противном случае в 80% будет кушать очень много масла.
Про АКПП, то что это слабое место, не слышал. единственное на АКПП динамика сильно уступает МКПП..

Мой личный вывод, брать с большой скидкой Пежо, сделать кап ремонт движка.
Все в общем выйдет дешевле чем Getz или Cerato такого же года, но намного приятнее будет ездить)))
 

Sunfreakz

New member
Почему все так боятся пробега? Ведь важно не «сколько», а «как» машина ездила.
У меня, вроде 130тыс и нормально все. Пару дешевых прокладок (~2000 ) сейчас поменяю и вообще без проблем будет.

Смотри, что б капот из алюминьки был)
 

Сверху