Народ,добро утро. Появился некий люфт в руле. При переходе например с правого поворота на левый в руль отдается некий тык. Слышал про

Народ,добро утро.
Появился некий люфт в руле. При переходе например с правого поворота на левый в руль отдается некий тык. Слышал про встречающиеся проблемы с рулевой колонкой. Шаровые новые, стойки стабилизатора новые, по первичной диагностике опорники живы. Подскажите, куда лезть?
 


ZHENY

New member
как ее на люфт проверить? Разобрать пластик или смотреть соединения ?
 

Fallen_win

New member
Может это нижняя крестовина рулевой колонки? Которая у ног водителя. У меня она немножко люфтит
 

goldmilya

New member
У меня лично складывается ощущение, что это именно что-то в рулевой колонке. Так как звуков характерных износу рулевой рейки нет.
 

Dmtkid

New member
У меня тоже есть люфт. Крестовины в норме, вся подвеска тоже. Грешу на кран рулевой рейки, деталь 4048EG. Если показать рулём в самом низу на выходе вала из салона в рейку немного стучит, аак-будто разбит подшипник в кране этом. Хочу подтянуть немного рейку
 

lonzheron

New member
думаю проблема один в один. Диагноз в сторону рейки. Не в курсе есть ли нормальные ремкомпоекты? Буду начинать готовиться.
 

Optimka

New member
я грешу на кран 4048EG, только дорогой он... В сервисе рейку смотрели, ничего не нашли. Сказали надо снимать, дефектовать
 

Geldora

New member
Короче я поднимал машину в сервисе. Сделал диагностику. Все цело. Звук идет от рейки. Предположительно малый люфт в соединении карданчика и рейки. Сама рейка вся сухая и уровень жидкости гидроусилителя в норме. Решил, что пока делать не буду. Ремонт рейки со шлифовкой и заменой сальников в Москве стоит 9к с гарантией 6 месяцев.
 
посмотрите в инете его вид, это кран, шестеренка. Вращается на подшипниках, иногда они разбиваются. Или брак бывает
 

Сверху