Купили жене пыжика 308 2008г.в. за 300тыс. с пробегом 57тыс.км. Состояние очень хорошее. Панорамная крыша, датчики света, датчики дождя, климат и тд.

rockman

New member
Добрый день! Купили жене пыжика 308 2008г.в. за 300тыс. с пробегом 57тыс.км. Состояние очень хорошее. Панорамная крыша, датчики света, датчики дождя, климат и тд.
Подскажите новенькому как за этой машинкой ухаживать. Через сколько км менять масло? за чем еще следить.
После ее рено логан, эта машина вообще космас ))
 


Romanova

New member
по моему стоит сразу поменять все жидкости и фильтры) каждые 7 тыс замена масла, 30тыс свечи.
зы пробег не похож на реальный
 
да масло и фильтра собираемся скоро менять. Сам удивился такому пробегу, но реально у людей это вторая машина и на ней ездила жена детей в садик возила. Теперь ей аудюху купили. По состоянию видно, что пробег родной.
 

dimast1973

New member
ну в жизни всякое бывает, если так, то это отлично)) колодки, диски посмотреть, антифриз может тоже стоит поменять, на всякий) аккумулятор проверить и для успокоения на комп диагностику прибором по пежо (лексия).
 
диски меняные(зад и перед), колодки тоже еще живые. У меня есть elm(obd2 ) адаптер, думаю им еще посмотреть. хотя ошибок нету.
 

teacher_girl

New member
из миносов на ней это лобовое с выстрелом от пневмата. парог чутка замят, даже краска не слезла. ну и царапина на двери. Еще хозяин сказал что крыло заднее заменено, так как какмаз зацепил.
 

Zwezdochet

New member
ясннооо. Ну если через месяцок не начнете задавать здесь вопросы по сыпящейся машине, то может и правда повезло.
 

madPanda

New member
Всякое может быть.У кресного Октавия,пробег за 3,5 года 17k.Брал новую,ездит раз в неделю летом на дачу и в магаз.
 

photores

New member
даже по состоянию руля можно понять пробег.
Плюс странно, почему на таком пробеге меняли тормозные диски. У меня передние менялись на пробеге что-то около 100 тыс, задние вообще родные, пробег 150 000.
Пыж 2008г.
 

madPanda

New member
я передние поменял на 30 тыщах. Так что это не явный показатель.
И руль у нас такая вещь, что он к 60 тыщам может облезть и остаться в таком состоянии до 200 тыщ
 

Сверху