кто подскажет правильные значения вольтажа для Пежо 308 1,6 120 Автомат 2012 год. А то аккумулятор постоянно высаживается. В инете куча цифр на каждом

Rick Lama

New member
Всем привет кто подскажет правильные значения вольтажа для Пежо 308 1,6 120 Автомат 2012 год. А то аккумулятор постоянно высаживается. В инете куча цифр на каждом сайте свои. При нормальной работе электроники машины оно должно быть в пределах от 13,5 до 14 у меня 14,01 при на холостом при всех выключенных приборах и 13,87 при нагрузке (дальний свет, противотуманки, кондиционер на всю и подогрев сидений) То есть должен заряжаться. при выключенной машине напряжение 12,34В. грубо 30%. просто вчера пока делал ремонт все было выключено! Сел акум что не завелся((( Вот и незнаю где копать!
И еще на заметку при замене передних шаровых не доставайте из рычага! Снимите защиту и газовым ключем легче открутить её чем когда её достать.
 


useless

New member
Сколько лет аккуму?. Скорее всего он помогает, в этом и проблема
 
не знаю он не обслуживаемый и как его достать не знаю. Но Он стоит с момента покупки в России. Так что могут впихнуть что угодно
 

hector

New member
4 года прошло. Пора менять. Как снять акб - есть видео в группе
 

Nady

New member
Нормальное напряжение на всех автомобилях, при всех выключенных потребителях, на клемах АКБ, на заведенной машине, это от 14 до 14,4В.
Ищите "утечку" тока.
Смотрите аккумулятор, обслужите его, почистите клеммы, проверьте нагрузочной вилкой.
 

Yoshmitsu

New member
Вот это ж....

B81sNzbPFN8.jpg
 

smiler

New member
Я его достал. Сам акум я почистил, а вот саму клему не удобно( А открутить не смог. Поеду к родне на дачу там помогут. А если честно отчего то фигня? Первый раз сталкиваюсь.
 
Там гайка и болт. Все прикипело поскольку все весит на проводах с одной рукой не открутишь.
 
зелень происходит это химическая реакция кислоты и воздуха побрызгаешь высуши и на место ставь
 
не знаю головка и вороток и все откручиваеца, крути не бойся отламаешь новый поставишь болты нынче не дифицыт
 

Сверху