Как считаете, стоит варить петлю на капоте, у читывая что он аллюминевый? Проблема в том, что в контуре усилителя оторвалась петля замка капота. На

Как считаете, стоит варить петлю на капоте, у читывая что он аллюминевый? Проблема в том, что в контуре усилителя оторвалась петля замка капота. На сервисе посоветовали менять какпот, но что то мне жалко из за одной петли, его менять, а про проблемы сварки не особо шарю. Как думаете?
 


Алюминий в гаражных условиях сам не сваришь, температуру надо знать, чем приварить, как правильно соединить чтоб не отвалился, посмотри в конторах типа Сварка агроном..
 

Silense

New member
про аргон я в курсе. Просто читал у людей были траблы именно с нашим капотом, думал вдруг кто сталкивался
 

seugenev

New member
вот и я все голову сломал. впринципе петля, может из другого сплава, но приваривать точно к силумину, а он заморочен. да и боюсь все равно красить придеться, так акуратно наверно не сделать. Причем прочитал на заводе они сами не варят, а сажают на заклепки. Скорее всего так и сделаю
 
я когда машину с ремонта забирал он тоже самое сказал, один раз говорил пробовал толи на бмв толи на мерсе делать, три раза возил варить, лопается или прогарает, видимо дорогой был, я заказал новый, хотя на вид его можно было выправить
 

Inspector Tequila

New member
это я у тебя спрашивал) "я заказал новый, хотя на вид его можно было выправить" Не понял я тебя вообщем
 

Fucking Dreams

New member
А все понял, я без знаков вопроса почитал, нет тайвань, 4500, грунтовангый железный тяжелый, он в тихоря меньше, хотя может это бампер меньше зазор есть, а так встал без проблем
 

Ruslan33

New member
нормас. а почему на разборках не стал брать? мог и в цвет попасть. тут давеча предлагали "белый" родной - 6000. Я не стал брать, так есть мысль потом все таки "каскануть", и перекраску будет видно. Еслиб для себя поставил бы) 2 слоя краски еще крепче))))
 

besheni

New member
смотрю у тебя и услитель и бампер, тоже не родные. встали нормально? сколько в итоге на детали ушло?
 

RiG@

New member
искал, просто все втридорга, бу запчасти по цене новых аналогово даже дороже, уменя все встало олично из за центрального усилителя зазоры немного не те, бампер усилитель и капот не родные тайвань, а с разбора все дорога например деталь стоит 10000 р то бу запчасть при хорошем состоянии будет стоить примерно 7-9, поэтому экономил, 70 штук ушло на востановление, только жестянка .
 

Сверху