Как раскоксовать старый Пежо. Нужна головка звездочка на 14 длинная 12зубьев открутить свечи, ключь звездочка т27 снять крышку к свечам.

Jellyfox

New member
Как раскоксовать старый Пежо. Нужна головка звездочка на 14 длинная 12зубьев открутить свечи, ключь звездочка т27 снять крышку к свечам. Раскоксовыватель лавр. Снимаем крышку, снимаем с защелками катушки, выкручиваем свечи, свечи вытаскиваем катушками, они глубоко, заливаем лавр в свечные дырки, затыкаем катушками обратно, утром вынимаем катушки и крутим стартером пока со свечных дырок не вылетит вся жидкость, постелите тряпку а то все забрызгает, затем вкручиваем свечи, ставим катушки, все собираем, заводим, газуем пока белый дым перестанет идти, минут 5, дым густой и очень ядовитый. На очень старых двигах и за 200ткм эффект заметен, мерил компрессометром, компрессия повышается и выравнивается, например так было на моей 25 летней ниве 2121.

PsdpukYjoGQ.jpg
 


Всё понапутал: нужен свечной ключ! он идёт с резинкой, а лучше с магнитом, чтобы свечи вытаскивать, и Torx 30! А то понаписал...
 

useless

New member
Сейчас есть Лавр 203, он за 1 (макс. 2) часа работает. Вроде он лучше, но я не пробовал.
 

Irina Quast

New member
тарокс шмарокс, я что сервис мен какой чтоли. Шестигранник звездочка
 

gumfitnes

New member
я тоже, но ниве и семерке моей реально помог, а вот с Субару с пробегом 500т пока не разобрался как это сделать
 
ну ухитриться можно, при желании, только дюесли ремонтируешь сам, гораздо удобней использовать хороший инструмент!
 

darkwise

New member
Там свечи сбоку и цилиндры в бок смотрят, 1/4 горшка только будет замочена
 

jeckkka

New member
я знаю, что в бок. На Лавре просто написано, что для наклонных цилиндров заливать больший объём. Вот, если совсем горизонтально, тогда наверно нет смысла
 

Kotikal

New member
Ну если кольца залегли,то весь лавр может просто тупо просочиться в поддон не успев размочить кольца.И самое главное не написал,что масло после раскоксовки необходимо поменять.
 

bacsan

New member
все верно, если утром лавр не выплёскивается из горшков, то машину следует продавать)
 

Сверху