HELP! Откуда такой скрип? При определённом повороте руля в в одну сторону и при торможении/наборе скорости, когда нос машины раскачивается вверх/вниз

Honda Hondavich

New member
HELP!
Откуда такой скрип?
При определённом повороте руля в в одну сторону и при торможении/наборе скорости, когда нос машины раскачивается вверх/вниз скрипит, как на телеге...
Рейка в норме, масло на месте - ездил к уважаемому в городе спецу!
Правда, при наезде на неровности правой стороной, прилично брякает, но больше думаю на стойку, точне на опору или на верхнюю чашку (хотя они все новые -7 000 пробега)
 


-R-

New member
блин... Спец по рейкам говорит, что признаков её неисправности нету...
 

dimast1973

New member
да вот надо, просто жабо на герметик клеил, но всё равно надо стук искать и устранять, сразу и скрипы проверю. Думаю стетоскопом стойку прослушать
 

Какту$$

New member
кстати, убирал воилок справа, смотрел на чашку - там расстояние мм 5 до стакана было... Наверно надо ситровские толстые чашки ставить!? А я ещё старые заменил на родные...
Ниужели они могут так греметь?
 

Tag

New member
там резинку можно заглянуть если приподнять.
Да толстые ситровские то же проседают сильно, не панацея. Так то они получше будут конечно. Если опора развалилась то может такой звук быть. На рейку это не похоже, на наконечники то же. Пружина лопнула, вроде то же не похоже. Шаровая?Не думаю, не те звуки :)
 

Magnet

New member
кстати! точно! Надо попробовать, а то сомневаюсь покупать ситровские, и так эти новые стоят, хотя и старые хорошие были.
Вообще конструкция конечно ещё та...
 

Georgiev

New member
Рулевые наконечники! сам мучался искал, поменял и уже 2 недели и 3 тысячи полета в тишине!
 

Lada

New member
спасибо, надо проверить. Как я сразу то про них не подумал?!
 

Сверху