Есть кто в Калуге с Лексией? Очень срочно



Tok123

New member
узнал подробности!)
у парня на турбе ТНВД сдох!
машина в Калуге. нихрена не едет.
чё придумать можно? есть у кого тнвд в Мск например?
 
тяга пропадает, пропуски, мотор может трясти, ну и конечно ошибка 0087.
Я обычно советую, или сам делаю, это замер давления в ремпе.
Там должно быть на ХХ 49...50, а если нажать на газ до оборотов так 4...5 тыс, то там давление доходит до 120.
 

Kaimak

New member
у меня вот как я понял зашито 46. Когда обороты плавают, бывает что падало до 42, но в среднем прыгает между 44 и 50.
 

seodigest

New member
44...50, ну это ещё ладно.
Ты посмотри что будет на оборотах 3..4...5 тыс.
 
у меня на оборотах проблем нет. Хотя график не снимал, чето забыл и повода не было. На оборотах ведет себя нормально, вваливает хорошо. Но я знаю, что там давление ппц должно быть.
 

lonzheron

New member
ещё. Многие забывают измерить давление насоса в баке!
Это касаемо и Атмо, и уж турбового точно.
Тебе могут предложить чуть ли не мотор весь поменять, но, приходит опытный дядька и говорит : бл, а кто нибудь додумался Это проверить ?))
 

AndranoMAX

New member
ну это да, тоже думал это проверить, но это только физически ведь можно померить? диагбокс такого не покажет?
 

novatia

New member
да нихрена они не ездят, через пол года просто покупают новый, а ты и не знаешь об этом уже.
 

RiG@

New member
ну как же)
Это лично мои знакомые. Я в курсе событий.
Ну вот насос первого человека прошел по моему уже 40...50 тыс км.
 

Sergey Yakovlev

New member
к сожалению статистика говорит о том, что случаев успешной работы такого тнвд в течении долгого времени не слишком много. Да, могут работать. А могут и нет. Тут где-то месяц назад кто-то писал как раз, что чуть ли не через неделю симптомы вернулись. Может зависит от типа поломки, может я бы и сам подумал насчет восстановления, но тут уж каждый решает сам за для себя - отдать 5 тыщ без каких нибудь гарантий или сразу 20 и ездить спокойно :)
 

OpeL

New member
верно. Я понимаю, лучше бы новый. С гарантией.
Но, на литр виски, почему бы и нет ?)))))
И да, там может быть или сам РД сломался!(, А он отдельно не идёт!!!, Или бензин прогнало в масло, а это уже полная переборка.
Если бы у меня был турбовый мотор ЕП6, я бы просто возил с собой запасной насос)))
 

Сверху