Ещё вопрос, как раз к концу неделе планирую заменить масло в акпп, есть вариант на сервис, на полную замену, либо в гаражи к хорошему мастеру по

barca1

New member
Ещё вопрос, как раз к концу неделе планирую заменить масло в акпп, есть вариант на сервис, на полную замену, либо в гаражи к хорошему мастеру по ремонту акпп, который часто сталкивается с нашей коробкой, но в гараже ток частичная замена, ну и сбросит счётчик старения масла, как лучше поступить? 82к пробега, 1 хозяин и женщина, которая скорее всего в коробку не лазила, и так же при частичной замене, можно мешать заводское и мобил которое все льют? И если не сложно, скиньте фотку или арктикул масло мобила. 308 2010год.
 


Я бы уже подумал а ехать ли в тот сервис где говорят что поменяют полностью???? Каким образом они его поменяют? Снимут АКПП???? А фильтр АКПП они не предлагали поменять при этом?
 
Сервис в нашем городе хороший, но с пыжами может и не сталкивались, у них автомат для прогона жидкости, а фильтр там же коробку снимать нужно на сколько я знаю что бы заменить.
 

kuksenko

New member
ну если у них автомат для прогона...то не знаю...а так все меняют частично. Да фильтр меняется только при разборке акпп
 
а у нас вроде как и некуда подключиться, чтоб всё масло прогнать. Обычно это делают через внешний теплообменник или фильтр, а нас коробка урезанная, там нет нихрена.
Короче я бы поехал на частичную замену. А еще лучше и с промывкой, а то говно со дна поднимешь и потом засрется вся коробка.
Выйдет чуть дороже, зато сделал и спокоен на хренову тучу километром. А то может и клапана поменять по такому поводу...
 
честно, я на счёт этих автоматов прогона не знаю... единственное знаю автомат прогонный под названием самогонный))))
 

A_Diana

New member
точно. В общем вердикт таков. Ехать в гараж на частичную замену
 

MasterKIP

New member
да было уже)))) по моему в соседней группе)
товарищ орал, что мол завтра вот еду масло менять Полностью!) через аппарат!))))
мы ему - а фотки слабо сделать?)
он - да сделаю!)
итог - ни его, ни фоток!)))))
 

Сверху