друзья надо как то решить одну проблему,вообщем стоит ГУ фантом и он при постановке на центральный замок,начинает жрать аккум,я тут одно время даже

Plustudio

New member
Всем привет,друзья надо как то решить одну проблему,вообщем стоит ГУ фантом и он при постановке на центральный замок,начинает жрать аккум,я тут одно время даже машину не закрывал,но это не дело,работает она по кан шине,назначение и распиновка проводов полностью соответствует штатной,но походу они что то не доделали всё таки,вообщем по совету человека с драйва я резистром на 120Ом запаралелил перед мафоном кановские провода,жор прошёл,но теперь в бси висит ошибка F00B кан комфорт дефект и в блоках емф,панель приборов,дверях висит ошибка сети кан F00A.Кто разбирается в таких делах?что делать дальше
 


Но вообще-то должен эконом режим врубается . А так, можно убрать резистор, а в разрыв плюса поставить тумблер и на ночь отключать мафон полностью .
 
дело не в эконом моде,мафон работает как надо,кроме одного нюанса,у рд и бортовика в выкл. состоянии есть между собой вязь,а у фантома в спящем режиме это непродуманно и при закрытии на цз идёт опрос по блокам и т.к. емф не видит калькулятор аудиосистемы он не даёт уснуть мафону,с тумблером надо будет постоянно настройки делать заново,это не вариант
 

Сергей-777

New member
6408 у него есть связь с бк но только в рабочем режиме,но когда ключ вынут,он уже не работает как рд,соответственно бк его не видит,когда закрываешь на цз сигнал проходит через все блоки, идёт проверка на целостность цепи кан,я уверен,что у всех у кого стоят китайцы,в журнале ошибок висит "отсутствие связи калькулятора аудиосистемы" в блоке индикатора,то есть бортовой
 

vlad_abbat

New member
эта функция которая с радио работает?если да то есть,она совместно с рдс,на + идёт один постоянный и один сигнальный по кан шине,проводка в точности как штатная,колонки 8шт,один постоянный+,2кана и масса,всё.Я кстати читал,что при включенной функции рдс он может в фоновом режиме работать,я его вчера откл. перед тем как опять замеры по потреблению делать,так что хз,сопротивление помогло или откл. рдс.Сегодня сниму этот резистор,а то что то стрёмно стало с кан шиной эксперементировать
 

Сверху